Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет РСЗО «Град» уничтожил скопление формирований ВСУ в ДНР
Мир
Беженец рассказал о замеченных в Красноармейске наемниках из Франции и Британии
Общество
Ученые связали скачок уровня сахара в крови после еды с болезнью Альцгеймера
Общество
Эксперт назвал самые опасные приемы слежки за возлюбленными
Армия
Бродкорб объяснил зависимость Европы от США страхом разрыва связей с Россией
Мир
Количество погибших в результате схода с рельсов поездов в Испании выросло до 21
Мир
СМИ указали на риски для поддержки Украины из-за торгового конфликта ЕС и США
Общество
Вице-спикер СФ рассказал о преимуществах второго пакета антифрод-законов
Мир
Умеров отчитался о результатах переговоров Украины и США
Мир
В штурмовых подразделениях ВСУ начали числиться «мертвые души»
Армия
Стало известно об угрозах командиров ВСУ военным травлей родных за дезертирство
Мир
СМИ сообщили о попытке США узнать о военной инфраструктуре Гренландии
Общество
Крещенские купания прошли во Владивостоке, Перми, Красноярске и Уфе
Мир
На Украине сообщили о возможных отключениях света более чем на 16 часов
Общество
СМИ сообщили о блокировке банками до 3 млн карт и счетов за начало 2026 года
Мир
СМИ сообщили о внимании Трампа к Канаде на фоне уязвимости страны перед Россией
Общество
В Госдуме заявили о рассмотрении законопроекта по ежегодной индексации зарплат

Нетаньяху поблагодарил ряд стран за поддержку соглашения с ОАЭ

0
Фото: TASS/EPA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил благодарность Египту, Бахрейну и Оману за поддержку соглашения Тель-Авива с Абу-Даби. Об этом он в пятницу, 14 августа, написал в Twitter.

«Я благодарю президента Египта (Абделя Фаттаха. — Ред.) ас-Сиси и правительства Омана и Бахрейна за поддержку исторического мирного соглашения между Израилем и ОАЭ, которое расширяет круг мира и идет на пользу всему региону», — говорится в сообщении главы израильского правительства.

Накануне Израиль впервые за четверть века договорился о нормализации отношений с ОАЭ. В совместном заявлении лидеров Израиля, ОАЭ и США говорится, что Израиль и Эмираты достигли исторического мирного соглашения, которое должно привести к нормализации дипломатических отношений между двумя ближневосточными странами.

Нетаньяху заявил, что распространение суверенитета его страны на части Западного берега реки Иордан произойдет «только в тесной координации с США».

На фоне этих договоренностей Палестина отозвала своего посла в ОАЭ, расценив этот шаг как агрессию против своего народа и пренебрежение его правами и святынями.

МИД Турции счел лицемерным решение Абу-Даби пойти на соглашение с Израилем. Анкара считает, что эмиратское руководство не имеет права проводить переговоры с Израилем от имени Палестины и идти на уступки по жизненно важным для палестинской стороны и ее народа вопросам.

Читайте также
Прямой эфир