Рециркуляторы воздуха закупили для школ и детсадов Ставрополя
В школы и детские сады Ставрополя поступило более 2,4 тыс. устройств для обеззараживания воздуха. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В школы города поступило 1669 рециркуляторов, в детские сады — 745. Приборы стали обязательными в образовательных учреждениях в связи с пандемией коронавирусной инфекции, пишет NewsTracker.
Также в учебные заведения закупают бесконтактные термометры для измерения температуры тела на входе.
По словам мэра Ставрополя Ивана Ульянченко, на сегодняшний день школы и детсады краевой столицы обеспечены рециркуляторами. В целом по городу этих приборов около 2,5 тыс.
4 июля сообщалось, что власти Крыма к началу учебного года обеспечат школы передвижными рециркуляторами (приборы для очистки и обеззараживания воздуха), всего заказано 6 тыс. штук.