Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
ФСБ предотвратила теракт у здания прокуратуры в Пятигорске
Общество
Постелившую коврик с флагом РФ мигрантку из Узбекистана вышлют на родину
Происшествия
Количество пострадавших при атаке БПЛА на склад под Владимиром выросло до трех
Общество
Синоптик рассказала о жаркой погоде и кратковременных дождях в Москве
Происшествия
В Крыму при атаке ВСУ три человека погибли и еще двое пострадали
Общество
В РФ предложили пересмотреть правила блокировок банковских счетов
Экономика
Число направлений под образовательные кредиты сократили на 70%
Авто
Водителя из Тульской области признали лучшим таксистом России
Общество
Суд в Москве вернул работу уволенному за плохую игру пианисту
Мир
Поставки оружия США Украине сократились почти в пять раз со времен Байдена
Общество
Минтранс создал штаб из-за атак вражеских БПЛА на суда в Азовском море
Общество
Эксперт рассказала о влиянии ИИ на образование школьников
Происшествия
До двух возросло количество пострадавших из-за атаки ВСУ на склад под Владимиром
Происшествия
В Брянской области восемь человек пострадали при ударах украинских БПЛА
Мир
The Guardian сообщила о начале дефицита свежих овощей в Британии из-за жары
Общество
Почти половина бизнесменов столкнулась с задержками оплат летом
Спорт
Тренер Слуцкий покинул пост главного тренера китайского клуба «Шанхай Шэньхуа»
Мир
В Латвии жителей призвали больше пить для передачи конфискованных авто ВСУ

Прокуратура обязала ликвидировать «женскую» парковку у ТЦ в Казани

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прокуратура признала неправомерным создание специальных парковочных мест для женщин у торгового центра в Казани. Об этом пресс-служба прокуратуры Татарстана сообщила 6 августа.

«Организация специальных парковочных мест для женщин является неправомерной и содержит элементы дискриминации водителей по половому признаку», — говорится в сообщении.

У казанского торгового центра машино-места для женщин-водителей окрасили розовой краской и увеличили до 4,4 м каждое вместо стандартных 2,5 м.

Согласно Конституции РФ запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, а также мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. Кроме того, уточняется, что размеры парковочных мест противоречат требованиям государственных стандартов.

Таким образом, прокуратура внесла в адрес генерального директора акционерного общества «Торговый дом «Казанский ЦУМ» представление об устранении выявленных нарушений. Сотрудники ЦУМа устранили «женскую» парковку, закрасив ее, сообщил портал TNV.ru.

16 июля сообщалось, что в приложении «Парковки Москвы» стала доступна функция «Поиск перемещенных во дворы автомобилей». По словам заммэра Москвы, функция находится в разделе «Штрафы и эвакуации». Отмечается, что с помощью приложения «Парковки Москвы» также можно оплатить стоянку, штрафы за нарушения правил дорожного движения, перемещение и хранение машины на спецстоянке.

Читайте также
Прямой эфир