Рождаемость выросла за год в Тюмени
В Тюмени выросло число новорожденных. С начала 2020 года родилось на 123 младенца больше, чем за аналогичный период прошлого года. С января по июль 2019 года на свет появились 7391 малыш, за семь месяцев в 2020 году родились 7514 мальчиков и девочек.
«Несмотря на ограничительные мероприятия, 915 тюменских пар в июле сыграли заветные свадьбы. За семь месяцев в Тюмени было создано 2676 семей», — отмечает комитет ЗАГС администрации города. Тем временем в Тюменской области произошло около 100 случаев рождения двойняшек и тройняшек, информирует портал «Наш город».
Перенаселения планеты можно не опасаться. К концу XXI века население Земли значительно сократится, но это также приведет к изменению миропорядка, сообщила ранее немецкая газета Die Zeit. Автор материала Тео Зоммер, ссылаясь на исследование Университета Вашингтона в Сиэтле, пишет, что к 2100 году 23 страны потеряют половину населения. Среди них Украина, Япония и Испания.