Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили об эскалации конфликта из-за планов Запада по милитаризации ВСУ
Армия
Армия России освободила населенный пункт Братское в Днепропетровской области
Общество
В Госдуме анонсировали инициативы по совершенствованию миграционной политики
Общество
Мишустин поручил расширить систему мотивации научных работников
Мир
МИД РФ выразило обеспокоенность в связи захватом США танкера Marinera
Общество
Сотрудники МЧС спасли 42 человека во время пожара в Приморье
Общество
В Роскачестве предупредили о большой доле фальсификата среди меда и оливкового масла
Общество
МВД сообщило о схемах мошенников с поддельными приложениями для банков
Мир
WSJ сообщила о желании США установить контроль над нефтью Венесуэлы и сбить цены
Мир
Politico узнала о подготовке ЕС плана на случай операции США в Гренландии
Мир
Трамп допустил контроль США над Венесуэлой дольше одного года
Армия
Российские войска поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Мир
МИД КНР прокомментировал захват танкера Marinera американскими военными
Общество
Сотрудники МЧС спасли 17 собак из пожара в Кемерово
Происшествия
В Красноармейске при ударе ВСУ по многоквартирному дому погибли девять человек
Общество
Оверчук осуществил мечту 13-летнего мальчика в рамках акции «Елка желаний»
Мир
СМИ сообщили об атаке БПЛА на нефтяной танкер под флагом Палау у берегов Турции

В Пентагоне назвали сроки начала передислокации войск США в Европе

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США в течение нескольких недель начнут производить передислокацию своих войск из ФРГ в другие страны Европы. Об этом в среду, 29 июля, заявил глава Пентагона Марк Эспер.

«Процесс передислокации начнется в течение недель, — приводит его слова ТАСС. — Это потребует дипломатических усилий. Мы поддерживаем тесные связи с Госдепартаментом».

Эспер также заявил, что меры по передислокации, осуществляемые Штатами, необходимы альянсу НАТО для «сдерживания России». При этом он отметил, что США не планируют в настоящее время перебрасывать часть своих военнослужащих из Германии в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Ранее в этот же день Эспер объявил о выводе из ФРГ 11,9 тыс. американских военнослужащих.

Примерно 6,4 тыс. из них вернутся на родину, а 5,6 тыс. — перебазируются в другие страны Европы. Министр обороны США отметил, что в дальнейшем Вашингтон может разместить дополнительные военные силы в Польше и странах Балтии. По его словам, вывод войск из Германии займет несколько недель.

О планах Пентагона вывести из Германии около 12 тыс. военнослужащих и перебазировать половину из них в Европу ранее в среду сообщило Reuters со ссылкой на представителей американской администрации. Сообщалось, что для полной реализации планов США потребуется несколько лет.

В свою очередь, газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что американские военные будут переброшены в Италию и Бельгию, где будет расположен штаб европейского командования ВС США.

Сократить численность американских войск в Германии из-за того, что Берлин якобы недостаточно платит за размещение военных, решил в начале июня американский президент Дональд Трамп.

При этом демократы внесли в конгресс законопроект с призывом не допустить вывода военных из Европы, так как это якобы подвергнет европейцев угрозе со стороны РФ.

Посольство РФ в Вашингтоне, в свою очередь, призвало США прекратить запугивать американцев и европейцев несуществующей «российской угрозой».

Читайте также
Прямой эфир