Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Сборная Испании обыграла Бельгию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
Мир
Багаи сообщил об отсутствии запросов Ирана на переговоры с Вашингтоном
Здоровье
Кардиолог назвала вызывающее скачок давления количество кофе
Мир
Патрушев заявил о задаче неонацистов на Западе ликвидировать Россию
Мир
В МИД Швейцарии сообщили о готовности провести новый раунд переговоров по Украине
Общество
Эндокринолог сравнила молочный и горький шоколад
Мир
Al-Hadath узнал о планах США и Ирана провести встречу 12 июля в Пакистане
Спорт
Футболиста Куртуа заменили в четвертьфинале ЧМ-2026 из-за травмы
Общество
ФСБ рассекретила документы об участии банды националистов ОУН в Волынской резне
Спорт
Сборная Испании впервые пропустила мяч на ЧМ-2026
Мир
В США начали стройку последнего здания восстановленного ВТЦ
Здоровье
Эксперт рассказала о главных признаках аутизма у детей
Культура
Запашный рассказал о начале строительства нового Большого Московского цирка
Армия
ВС РФ поразили Криворожскую газораспределительную станцию в Днепропетровской области
Армия
Младший сержант Писаренко выявил местонахождение техники и подразделений ВСУ
Мир
Туск призвал украинцев к отрезвлению на фоне героизации нацистов
Культура
Запашный заявил о возобновлении международного сотрудничества с Большим Московским цирком

Во Вьетнаме зарегистрировали более заразный тип коронавируса

0
Фото: Quoc Dung/VNA via REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Вьетнама объявили о закрытии города Дананг для туристов в связи со вспышкой там нового типа коронавируса SARS-CoV-2, который обладает более высокой заразностью. Об этом сообщает 27 июля правительственный портал республики.

В целях недопущения распространения инфекции эксперты Национального комитета по профилактике и контролю COVID-19 ввели обязательный двухнедельный карантин для всех граждан, выезжающих из Дананга. Отмечается, что Министерство здравоохранения Вьетнама направило специалистов в город, чтобы помочь его руководству сдержать вспышку и как можно скорее обнаружить источники инфекции.

В сообщении указано, что в соответствии с анализом генома, обнаруженная в Дананге разновидность COVID-19 является более заразной чем известная науке ранее.

Как пишет Reuters, в администрации города приняли решение об экстренной эвакуации туристов. Всего из Дананга вывезут порядка 80 тыс. человек. Вьетнам закрыл границы для туристов еще в марте, поэтому в основном в городе сейчас находятся туристы из других регионов республики. Для их эвакуации организованы специальные авиарейсы.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Дананге посольство России также рекомендовало россиянам, проживающим в республике, отказаться от поездок в центральные районы Вьетнама.

«В связи с новыми случаями заболевания коронавирусом, выявленными в центральной части Вьетнама, посольство России настоятельно рекомендует соблюдать соответствующие профилактические меры, следовать предписаниям местных властей и воздержаться от поездок в эти регионы», — пишет дипмиссия на своей странице в Facebook.

За минувшие сутки в Дананге и его окрестностях было выявлено четыре случая заболевания COVID-19. Это существенное число для страны, в которой с начала вспышки инфекции, по данным Worldometer, был выявлен 431 инфицированный. Кроме того, случаи заболевания стали первыми с 16 апреля.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Читайте также
Прямой эфир