Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова сравнила поведение стран Запада с бешеным ежом
Мир
Трамп объявил состав делегации США на открытие Олимпиады-2026 в Италии
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
ФРГ начала согласовывать с партнерами шаги после слов Трампа о пошлинах
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Наука и техника
Эксперт рассказал о возможности спутниковой системы «Рассвет» усилить связь в РФ
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

В Зимбабве введен комендантский час из-за коронавируса

0
Фото: REUTERS/Philimon Bulawayo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва ввел в стране комендантский час из-за роста числа зараженных коронавирусом. Об этом 21 июля сообщил телеканал ZBC TV.

Начиная с 22 июля с 18:00 (19:00 мск) по 6:00 (7:00 мск) в стране будет действовать комендантский час. Глава государства обязал все службы безопасности следить за соблюдением комендантского часа. Он подчеркнул, что все те, кто «сознательно заражает людей», нарушает или подстрекает к нарушению карантинных мер, «понесут суровое наказание».

«Все неработающие должны постоянно находиться в своих жилищах и покидать их только для приобретения продовольствия, воды и получения медицинских услуг. Предприятия и офисы могут работать только с 8:00 до 15:00, за исключением тех, которые предоставляют важнейшие услуги», — сказал он.

По данным Worldometer на 21 июля, в Зимбабве зафиксировано 1,7 тыс. случаев коронавируса, 26 умерших пациентов и более 472 выздоровевших людей.

Накануне комендантский час ввели власти Доминиканы. В отдельных регионах страны он будет начинаться с 19:00 по местному времени (2:00 мск), в других — с 20:00 (3:00 мск) и будет длиться до 5:00 (12:00 мск). В это время передвигаться можно будет только медикам, службам безопасности, журналистам, работникам продуктовых магазинов, заправок, сотрудникам компаний, поддерживающих инфраструктуру и коммуникации, а также сотрудникам кладбищ.

Читайте также
Прямой эфир