Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Мужчина погиб при ударе беспилотника ВСУ по грузовику в Горловке ДНР
Общество
Путин назвал недопустимыми размеры телефонного и интернет-мошенничества в РФ
Общество
Колокольцев сообщил о росте вакантных должностей в МВД до 172 тыс.
Общество
Самозапретом на кредиты за четыре дня воспользовались более 3 млн россиян
Мир
МИД РФ вручил ноту послу Молдавии из-за непринятия верительных грамот
Экономика
В России вывели новые сорта винограда
Мир
Министр обороны Дании заявил о невозможности присоединения Гренландии к США
Экономика
Новак назвал хорошим знаком снижение банками ставок по ипотеке
Армия
ВСУ потеряли более 215 военных за сутки в курском приграничье
Мир
Директор ЦРУ подтвердил приостановку обмена разведданными с Украиной
Авто
Детали «УАЗов» будут печатать на принтере
Мир
В США не исключили возобновление помощи Украине в случае успеха в переговорах
Армия
ВС России освободили населенный пункт Привольное в ДНР
Мир
В ФРГ предрекли очередной поток беженцев с Украины из-за политики Трампа
Общество
Дом в Белореченске восстановят после частичного обрушения
Наука и техника
Мощная вспышка М-класса была зафиксирована на Солнце
Мир
В Канаде создали петицию с требованиями переименовать улицу Гретцки из-за Трампа

Мощи адмирала Ушакова доставили в Петербург к Военно-морскому параду

56
Фото: commons.wikimedia.org
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Санкт-Петербург доставили ковчег с мощами адмирала Феодора Ушакова. Святыня прибыла из Санаксарского монастыря в Мордовии на борту самолета Ил-76, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Далее ковчег перевезут в Кронштадт, и там поместят на специальный катер, который должен обойти корабли-участники Главного военно-морского парада. На борту катера будет совершаться молебен.

После этого мощи адмирала Ушакова доставят в Морской Никольский собор в Кронштадте, где они будут находиться вплоть до начала парада. Доступ к мощам сделают свободным, сообщает телеканал «78».

Военно-морской парад пройдет в Петербурге и Кронштадте 26 июля, в День ВМФ. В нем примут участие 46 новейших кораблей и подводных лодок Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского и Северного флотов. В воздушной части парада задействуют 42 самолета и вертолета. Ожидается, что мероприятие посетит президент России Владимир Путин.

Федор Ушаков был командующим Черноморским флотом, командующим русско-турецкой эскадрой в Средиземном море, адмиралом. Он не потерял в боях ни одного корабля, и ни один его подчиненный не попал в плен. Ушаков не потерпел ни одного поражения и одержал победу в 43 морских сражениях. В 2001 году Русская православная церковь причислила его к лику святых.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением