Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российские дзюдоисты вернулись в Москву с золотом турнира Большого шлема
Общество
XI Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке
Мир
В России увеличили лимит сверхурочной работы до 240 часов в год
Мир
В центре Нью-Йорка произошла стрельба с участием полиции
Мир
В результате поисково-спасательных работ в Непале спасли более 160 граждан Индии
Спорт
Рублев одолел Виртанена в пяти сетах и вышел во 2-й круг US Open
Общество
Космонавты Роскосмоса поздравили школьников с Днем знаний
Экономика
На ВЭФ-2026 могут заключить соглашения на 6,3 трлн рублей
Мир
Экс-премьер Франции Эдуар Балладюр умер в возрасте 97 лет
Общество
Владимир Путин поздравил школьников и учителей с Днем знаний
Мир
Трамп заявил об ожидании визита Си Цзиньпина в США
Мир
Bloomberg узнало о планах НАТО и ЕС передать Украине ракеты Patriot Греции и Испании
Экономика
ЦБ спрогнозировал ключевую ставку на уровне 14,5–14,6% в 2026 году
Спорт
Бывший футболист «Факела» Касьян умер на 38-м году жизни
Мир
Мерца освистали во время предвыборного визита на курорт в Германии
Мир
Песков опроверг слухи о трехстороннем саммите по Украине
Авто
Водительские права и СТС в «Максе» можно будет предъявлять наравне с бумажными
Мир
СМИ сообщили о возмущении украинцев заявлением о дефиците продуктов

Число погибших из-за ливневых паводков в Индонезии возросло до 36

0
Фото: TASS/EPA/Adi Weda
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Не менее 36 человек погибли, еще 16 пропали без вести в результате ливневых паводков и оползней, которые обрушились на провинцию Южный Сулавеси в Индонезии. Об этом сообщило агентство Xinhua со ссылкой на представителя Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Радитья Джати.

По его словам, в районе бедствия расположены около 4 тыс. домов, были эвакуированы около 3 тыс. местных жителей. Стихия повредила девять мостов в регионе, 13 религиозных учреждений, а также девять школ и восемь офисных зданий. Поиском пропавших без вести и помощью пострадавшим в результате паводков занимаются 359 спасателей.

Ранее сообщалось, что не менее 15 человек погибли, десятки пропали без вести в результате ливневых паводков в Индонезии. Глава округа Инды Путри Индриани сообщила, что оценить количество пропавших без вести сложнее, только в одном из микрорайонов пропавшими числятся 56 человек, однако это число может быть больше, так как до некоторых населенных пунктов сейчас нельзя добраться.

В начале июля сильные дожди обрушились на Японию, они вызвали подъем уровня воды в реках, оползни, подтопления целых населенных пунктов. Власти сообщали о многочисленных оползнях, а также о том, что под оползнями могут быть люди. На место наводнения были направлены более 10 тыс. сотрудников сил самообороны.

Читайте также
Прямой эфир