Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Ростовской области локализовали пожар на двух объектах хранения нефтепродуктов
Общество
В Подмосковье 55 водоемов признаны пригодными для купания
Мир
В МИД РФ сообщили о тайных звонках Запада для обсуждения доклада о правах человека
Армия
Российские войска начали уничтожать АЗС между Киевом и Черниговом
Общество
Онколог оценил вероятность участия Лерчек в заседаниях суда
Общество
Прокуратура Подмосковья назвала возможную причину пожара в ТЦ Красногорска
Армия
Российские средства ПВО уничтожили 144 беспилотника над регионами РФ
Мир
Конгресс сообщил о договоренности с Белым домом по ужесточению санкций против РФ
Общество
Диетолог рассказал о непереносимости бобовых
Мир
Глава МИД Турции Фидан заявил о намерении в ближайшее время посетить Украину
Мир
Что произошло за день 10 июля. Главное
Мир
Генпрокурор Монако рассказал о состоянии Ермолаева и его близких
Спорт
Россиянка Стопченко стала чемпионкой мира по парусному спорту среди юниоров
Общество
Кинолог назвал главные ошибки при путешествиях с питомцем летом
Мир
Лавров отметил стремление Украины вступать в конфликты на Африканском континенте
Мир
Туск призвал украинцев к отрезвлению на фоне героизации нацистов
Мир
Пассажира затянуло в разбившийся иллюминатор во время полета из Греции в ФРГ

На Украине задержали подозреваемого в организации убийства заммэра Черкасс

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Черкассах на Украине задержали депутата горсовета, который подозревается в организации заказного убийства заммэра города. Об этом сообщает в четверг, 16 июля, офис генерального прокурора страны в своем telegram-канале.

Согласно данным следствия, один из депутатов Черкасского городского совета поконфликтовал с заместителем главы города и из корыстных побуждений за деньги организовал его убийство. Депутат нашел посредника, которому поручил найти исполнителя убийства, и заплатил ему задаток.

В ходе спецоперации силовики провели имитацию убийства замгородского главы и после передачи денег задержали его организатора.

Ранее в четверг мэр Черкасс Анатолий Бондаренко написал в Facebook об исчезновении своего зама, Юрия Бонтара. По словам чиновника, 15 июля в районе горсовета Бонтар отошел от своего автомобиля на какую-то встречу, после чего не вышел на связь. Телефон потерявшегося был выключен, но местонахождение — неизвестно.

В феврале 2019 года злоумышленник напал на мэра города Иваново Владимира Шарыпова с битой, после чего убежал. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга.

В нападении обвиняется 31-летний уроженец Ярославля, он находится в СИЗО. В середине января в СКР рассказали, что ярославца также обвиняют по уголовному делу об убийстве помощника депутата Госудумы Чечни в Белгородской области.

Читайте также
Прямой эфир