Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

В Москве за сутки скончались 24 пациента с коронавирусом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве за прошедшие сутки умерли 24 человека с подтвержденным COVID-19. Об этом сообщили в среду, 15 июля, в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией по столице.

Всего за время пандемии в Москве умерли 4258 человек с подтвержденным коронавирусом.

Ранее 15 июля сообщалось, что в России за последние 24 часа выздоровели 10 424 человека с подтвержденным коронавирусом. За всё время распространения инфекции в стране от COVID-19 вылечились 523 249 пациентов.

За последние сутки в России выявлено 6422 заболевших COVID-19. В Москве зарегистрировали 628 новых пациентов, в Санкт-Петербурге — 264, в Свердловской области — 263. Зафиксировано 156 летальных исходов.

Всего с начала пандемии в России выявлено 746 369 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 11 770 летальных исходов.

Под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус остаются 270 980 человек.

В этот же день заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что число выздоровевших в столице продолжает расти. По ее словам, за минувшие сутки излечились еще 1844 пациента. Общее число выздоровевших от COVID-19 москвичей превысило 187 тыс.

6565

В начале июля представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович отметила снижение новых случаев инфицирования в стране в последнее время. По ее словам, РФ идет хорошим путем, но она призвала не ослаблять бдительность, так как ситуация остается напряженной.

Распространение вируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань.

По данным международного статистического бюро Worldometer, в мире на сегодняшний день зафиксировано более 13,4 млн подтвержденных тестами случаев инфицирования, скончались свыше 581 тыс. человек, излечились 7 854 647 пациентов.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир