Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка утонула в озере в Брянске
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля

Токаев объявил 13 июля днем траура по умершим от коронавируса в Казахстане

0
Фото: РИА Новости/Тимур Батыршин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 13 июля днем общенационального траура по умершим из-за коронавируса. Об этом он сказал в обращении к населению в среду, 8 июля. Трансляцию вел сайт Tengrinews.

«Я тяжело воспринимаю смерть каждого нашего гражданина. Этот вирус забирает наших близких. Сегодня я приношу свои соболезнования тем, кто сегодня находится в трауре. Поэтому объявляю 13 июля национальным днем траура», — сказал глава государства.

Одной из причин роста заболеваемости в республике Токаев назвал системные ошибки бывшего руководства минздрава и нерасторопность акимов (руководителей) регионов.

4 июля в Казахстане вступили в силу новые ограничения в связи с коронавирусом. Ограничено пассажирское автобусное сообщение между регионами, запрещаются зрелищные, спортивные и другие массовые мероприятия, а также семейные и памятные мероприятия. Закрыты салоны красоты, парикмахерские, спортивные залы, бассейны, учреждения культуры и развлечений. Ограничивается перемещение граждан по улицам, паркам и скверам — нельзя собираться в группы более трех человек — и перемещение лиц старше 65 лет.

По данным статистического бюро Worldometer, на 8 июля в Казахстане выявлено 51 059 случаев коронавируса, в том числе 1376 — за последние сутки.

Читайте также
Прямой эфир