Четвертый класс пожарной опасности ожидается в Нижегородской области
В Нижегородской области прогнозируют четвертый класс пожарной опасности. Леса и торфяники могут загореться с 4 по 6 июля, сообщает ГУ МЧС России по региону.
Сотрудники ведомства предупреждают, что в эти дни увеличивается вероятность возникновения природных пожаров. Огонь при этом может перекинуться на населенные пункты, линии электропередачи и связи, пишет ИА «НьюсНН».
Жителям региона рекомендуют не жечь траву и мусор, также нельзя курить и разводить костры в лесу и около зеленых насаждений. При обнаружении возгорания следует немедленно вызвать пожарных.
Ранее глава Рослесхоза Сергей Аноприенко заявил, что резкое нарастание количества лесных пожаров на Дальнем Востоке и в Сибири следует считать началом летнего пика. По его словам, анализ развития ситуации с лесными пожарами в стране показывает, что динамика роста числа пожаров и прироста их площадей наблюдается с 19 июня.