ЦСКА обыграл «Спартак» благодаря дублю Влашича

0

Московский ЦСКА обыграл футбольный клуб «Спартак» со счетом 2:0 в матче 25-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги».

Игра прошла на «ВЭБ Арене» в Москве. Армейцы открыли счет в матче на 27-й минуте после удара Николы Влашича и ошибки спартаковского голкипера Александра Максименко. В середине второго тайма полузащитник красно-белых Роман Зобнин был удален с поля после того, как ударил локтем в лицо Ивана Облякова. На шестой компенсированной минуте второго тайма Влашич оформил дубль с передачи Арнора Сигрудссона.

Таким образом, ЦСКА после 25 матчей набрал 40 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. «Спартак» набрал 32 очка и занимает шестое место. Следующий матч ЦСКА проведет 4 июля в Грозном против «Ахмата», «Спартак» — дома против «Тамбова».

Накануне контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) присудил «Оренбургу» техническое поражение в матче 24-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» против «Краснодара».

Отмечается, что за день до игры в оренбургской команде была обнаружена вспышка коронавируса, в связи с чем клуб отправился на карантин и не прибыл на матч с «Краснодаром», которому комитет присудил победу с результатом 3:0.