Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Уральский завод не нашел нареканий к аппаратам ИВЛ «Авента-М»

0
Фото: РИА Новости/Павел Львов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уральский приборостроительный завод (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации «Ростех») провел дополнительное тестирование аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М», в ходе которого никаких нареканий к их техническим характеристикам выявлено не было. Об этом ТАСС сообщили во вторник, 23 июня, в пресс-службе завода.

Там отметили, что в настоящее время проводятся дополнительные проверки, цель которых — «финально подтвердить качество оборудования и выдать на каждый экземпляр документы, подтверждающие возможность его дальнейшего обращения».

23 мая также сообщалось, что испытания аппаратов не выявили сбоев в их работе. По словам источника в медицинских структурах, тесты проводились в разных режимах работы с максимальными нагрузками.

Проверки «Авенты-М» начались после пожаров в больницах Санкт-Петербурга и Москвы. Так, 12 мая аппарат ИВЛ загорелся в реанимационном отделении больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге, в результате погибли пять человек. Аналогичное ЧП произошло 9 мая в ГКБ № 50 имени Спасокукоцкого в Москве. Тогда погиб один человек.

13 мая Росздравнадзор приостановил использование партии аппаратов ИВЛ «Авента-М». На следующий день стало известно, что сотрудники СКР проводят проверку на Уральском приборостроительном заводе.

Как отмечает ТАСС, правительство России назначило КРЭТ «Ростеха» единым поставщиком аппаратов ИВЛ в больницы в рамках госконтракта с Минпромторгом. Концерн должен был поставить регионам 6,7 тыс. устройств на 7,5 млрд рублей.

Читайте также
Прямой эфир