Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал криминальную борьбу на Украине причиной взрыва в Монако
Происшествия
Мэр Краснодара заявил об обнаружении обломков дрона в Карасунском округе
Мир
В Пакистане погибли 14 детей при обрушении учебного центра
Мир
В Швеции заявили о невозможности возврата к прежним отношениям с РФ
Мир
СМИ указали на страх Европы перед сюрпризами на предстоящем саммите НАТО
Пресс-релизы
Всероссийский выпускной бал состоялся в Кремле
Мир
Что произошло за день 30 июня. Главное
Общество
Суд в Москве запретил площадки по продаже ответов на олимпиаду школьников
Мир
Визовый центр Франции в РФ запретит подачу документов через третьих лиц
Авто
В России вырос спрос на подержанные пикапы
Мир
Эйфелева башня увеличилась на 10 см из-за аномальной жары во Франции
Мир
Опубликованы кадры первых минут после теракта в Монако
Мир
Пострадавшего при взрыве в Монако бизнесмена Ермолаева перевезли из Ниццы в Тулон
Пресс-релизы
Российское историческое общество в год 160-летия договорилось о партнерстве с МАЕР и «Яндексом»
Мир
Суд США отказался отменять право на гражданство для рожденных в стране детей
Общество
В Минпромторге заявили о контроле ситуации с топливом у ритейлеров
Мир
Еврокомиссия исключила возможность возвращения ЕС к российскому газу

Следствие прекратило дело в отношении компании Nginx

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следствие МВД прекратило производство по уголовному делу в рамках конфликта вокруг веб-сервера Nginx, созданного Rambler. Об этом 22 июня пишет «Интерфакс» со ссылкой на Следственный департамент Министерства внутренних дел России.

«По результатам проведенного расследования и с учетом собранных доказательств вынесено постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием события преступления», — говорится в ответе ведомства.

Отмечается, что законность и обоснованность решения проверяются надзирающей прокуратурой.

В декабре 2019 года совет директоров Rambler Group поручил менеджменту интернет-холдинга обратиться в правоохранительные органы России с просьбой прекратить уголовное дело в рамках конфликта вокруг веб-сервера Nginx.

12 декабря в офисе Nginx прошла выемка документов, связанная с уголовным делом о нарушении авторских прав. После этого Rambler заявила о нарушении своих исключительных прав на Nginx, разработанный бывшим сотрудником компании Игорем Сысоевым.

В 2011 году Сысоев ушел из Rambler и основал компанию Nginx. Позже ее купила американская компания F5 Networks за $670 млн. Сейчас Nginx — один из самых популярных веб-серверов в мире, который распространялся бесплатно по лицензии с открытым кодом.

F5 Networks назвала претензии в адрес сотрудников и разработчиков Nginx бессмысленными. В свою очередь «Яндекс» назвал ситуацию вокруг конфликта с этой компанией плохим сигналом для программистского сообщества.

Читайте также
Прямой эфир