Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Московские турагентства рассказали о планах возобновления работы

0
Фото: ТАСС/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Некоторые московские турагентства готовы возобновить работу с 16 июня. Другие предпочитают дождаться отдельного указа мэра, чтобы избежать обвинений в нарушении ограничений.

Четкого указания на даты снятия ограничений сейчас нет, послабления вводятся «в ручном режиме», рассказал агентству «Интерфакс» гендиректор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов. В плане, опубликованном 8 июня, говорится, что с 16 июня могут открыться «библиотеки, риелторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу». Туристические агентства отдельно в перечне не упомянуты, что вызывает путаницу, сказал юрист. Позиции участников рынка зависят от того, считают ли они, что входят в число «других» агентств.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала, что на прошлой неделе президент союза Андрей Игнатьев направил письмо на имя председателя комитета по туризму города Москвы Екатерины Проничевой с просьбой уточнить, могут ли с 16 июня в столице открываться офисы туристических компаний и агентств. По состоянию на вечер 15 июня ответ не получен.

С 9 июня в городе отменен режим пропусков по решению мэра Сергея Собянина. Градоначальник также отменил график прогулок и разрешил восстановить работу ряду предприятий из сферы услуг, в том числе парикмахерским, салонам красоты и ветеринарным клиникам.

Следующие два этапа снятия ограничений в Москве планируются на 16 и 23 июня.

Читайте также
Прямой эфир