Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поздравил два российских полка с присвоением наименований «гвардейские»
Мир
Захарова указала на непонимание Каллас сути свободы
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»
Общество
Посол РФ назвал отсутствие страховки главной ошибкой россиян в Таиланде
Мир
В Финляндии допустили создание особой экономической зоны на границе с Россией
Общество
В Донецке открыли бюст погибшему в ходе СВО сыну замглавы ЦРУ Майклу Глоссу
Культура
Ольга Любимова рассказала о моновыставке Марка Шагала в Пушкинском музее
Мир
Союз биатлонистов подал иск в CAS за отстранение спортсменов из России
Авто
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования

В Крыму назвали «детсадом» слова Зеленского о стыде России

0
Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Высказывание президента Украины Владимира Зеленского о том, что россиянам будет стыдно за Крым, отражает его неспособность политически повзрослеть и мыслить объективно. Такое мнение высказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Республики Крым при президенте России Александр Молохов в среду, 10 июня.

«Наивные попытки украинского президента заняться морализаторством выглядят как упражнение в стиле поговорки «Детский сад — штаны на лямках». Зеленский никак не может политически повзрослеть и стать самостоятельным президентом, который способен объективно и здраво оценивать ситуацию, связанную с Крымом», — цитирует его «РИА Новости».

Он призвал украинские власти перестать спекулировать темой принадлежности полуострова, а извиниться перед его населением за последние шесть лет. По его мнению, всё это время правительство Украины всеми способами пыталось навредить Крыму.

Ранее в среду Зеленский в интервью изданию «Украинская правда» заявил, что восстановление отношений между Москвой и Киевом невозможно без возврата Крыма. При этом он выразил уверенность, что российскому народу через какое-то время станет стыдно за возвращение полуострова в состав РФ, а сам Крым снова станет частью Украины.

Крым вернулся в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором большинство жителей высказались за это решение.

Читайте также
Прямой эфир