Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Появились кадры с места жесткой посадки Ми-8 в Красноярском крае
Спорт
Месси вышел на второе место по числу голов со штрафных в истории футбола
Происшествия
Пострадавших при жесткой посадке Ми-8 в Красноярском крае госпитализировали
Мир
Трамп отменил авиаудары по хуситам в Йемене в последний момент
Общество
Эксперт рассказал о росте рисков для владельцев земельных участков с 1 октября
Мир
РК увеличила поставки авиакеросина в Европу до максимума с октября 2022 года
Политика
Яровая победила на выборах в Госдуму на Камчатке с 71,79% голосов
Мир
Сотни жителей Чернигова устроили бунт против сотрудников ТЦК и мобилизации
Общество
«Единая Россия» победила на выборах на Чукотке после обработки 100% протоколов
Спорт
Мирошниченко набрал два очка в предсезонном матче НХЛ
Мир
Cотрудник ICE ранил мужчину в Остине
Мир
В Турции сообщили об ожидании конкретных результатов от инициатив США по Украине
Политика
Кандидаты «Единой России» лидируют в 208 одномандатных округах
Общество
Эксперт дала советы по защите дров от сырости и плесени на участке
Армия
Российские военнослужащие рассказали о подробностях освобождения Зеленой Дибровы
Общество
Этнограф объяснила происхождение народных традиций Рождества Богородицы
Общество
Ученые объяснили влияние психических расстройств на долголетие
Мир
В МИД РФ рассказали о стратегии Украины на создание гуманитарной катастрофы

Родителей в Пскове начнут штрафовать за нахождение детей на площадках

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники полиции Псковской области будут без предупреждения штрафовать родителей, которые позволяют своим детям гулять на детских площадок в нарушение действующих ограничений. Об этом 4 июня заявил глава региона Михаил Ведерников в ходе совещания с медиками, трансляцию которого вело Псковской агентство информации.

«Мы делаем всё возможное, чтобы существующие ограничения были минимальными, чтобы люди в максимально комфортных условиях прошли этот непростой период <…> Отдельно в качестве вынужденных информаторов работала и полиция, которая на каждой детской площадке с сорванными лентами объясняла родителям о недопустимости нахождения (там) детей», — сказал он.

Ведерников отметил, что из-за нарушителей ограничений страдают остальные жители региона и экономика области.

1 июня премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в стране и отметил, что за прошедшую неделю суточный прирост заболевших коронавирусом не превышает 2,3%. Такая динамика позволила 19 субъектам Федерации начать постепенное снятие ограничений, введенных на фоне эпидемиологической обстановки.

Кроме того, глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что распространение коронавируса в России вышло на плато. Несмотря на это, граждане должны по-прежнему соблюдать санитарные и противоэпидемиологические правила.

По состоянию на 4 июня в России общее число выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 441 108 человек, умерли 5384 пациента, выздоровели ― 204 623.

корона

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир