Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Аракчи назвал переговоры с Путиным очень хорошими
Общество
В ГД сообщили об обеспечении доступа для россиян за рубежом к сервисам в РФ
Мир
Путин указал на героизм народа Ирана в борьбе за суверенитет
Мир
СМИ сообщили об угрозах Израилю со стороны Киева за покупку российского зерна
Армия
«Ростех» создал комплекс подавления дронов «Вика» с точечным воздействием
Мир
В МИД РФ сообщили о внесении в стоп-лист поддерживающих Украину представителей ЕС
Мир
В Финляндии призвали ЕС отменить санкции против России
Мир
Лавров назвал полезными переговоры Путина с Аракчи в Санкт-Петербурге
Мир
Bloomberg допустило превращение конфликта в Иране в «скучную войну»
Пресс-релизы
Калмыкия демонстрирует рекордный рост туристической индустрии
Общество
Вьетнам вошел в топ-3 популярных направлений у россиян
Происшествия
В Коми предотвратили взрыв на нефтеперерабатывающем предприятии по заданию Киева
Мир
Politico узнала о планах блока Мерца поставить ЕК ультиматум
Общество
Путин присвоил российское гражданство норвежцу Гейру Эдегорду Ульсену
Мир
Мерц заявил об «унижении» США Ираном из-за отсутствия плана у Вашингтона
Мир
Politico указала на последствия для Киева после остановки РФ транзита нефти в ФРГ
Армия
Армия России освободила Ильичовку в ДНР и Таратутино в Сумской области

В Кремле рассказали о продолжающихся дистанционных совещаниях Путина

0
Фото: РИА Новости/Алексей Никольский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин продолжает совещания в дистанционном режиме. Это связано с необходимостью беречь главу государства, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой в воскресенье, 31 мая, был размещен на сайте vesti.ru.

«Это обусловлено необходимостью просто беречь президента от того, чтобы он хоть как-то, скажем так, подвергся опасности инфицирования. Это оправданно, это никоим образом не влияет на его рабочий график, и, тьфу-тьфу-тьфу, мы видим нашего президента активно работающим», — сказал представитель Кремля.

Пресс-секретарь также выразил надежду, что российский лидер вскоре сможет вернуться к публичным мероприятиям.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вторая волна коронавирусной инфекции придет осенью и вместе с подъемом заболеваемости другими респираторными инфекциями, в том числе гриппом, может дать более тяжелое течение болезни.

Она также добавила, что подобные обстоятельства «заставляют нас торопиться с вакцинацией против гриппа, уже в этом сезоне».

kvПо данным оперштаба на воскресенье, в России за минувшие сутки зарегистрировали 9268 новых пациентов с коронавирусом, 4414 человек выздоровели.

Всего на сегодняшний день в стране выявлено 405 843 случая коронавируса, зафиксировано 4693 летальных исхода, выздоровело 171 883 человека.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир