Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Врач дала советы по профилактике COVID-19 при посещении парикмахерских

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Врач высшей категории Лариса Алексеева в беседе с корреспондентом телеканала «Звезда» 27 мая рассказала, как обезопасить себя от коронавируса в парикмахерской, которые начинают открываться в России после ограничений из-за пандемии коронавируса.

По словам специалиста, в парикмахерской пока лучше получать такие процедуры, как стрижка и укладка. Косметологические процедуры пока не оказываются, поскольку на клиенте во время посещения в обязательном порядке должна быть маска.

Эксперт уточнила, что мужчины не смогут заказать стрижку или уход за бородой и усами, а женщины лишатся возможности получить увлажняющие маски, пилинг и процедуры инъекционного плана, пишет «Федеральное агентство новостей».

Алексеева отметила, что и клиент, и парикмахер должны иметь средства индивидуальной защиты, соблюдая масочный режим. Врач отметила, что пока между парикмахером и клиентом сохраняется достаточно близкий контакт, угроза заражения остается.

Парикмахерские, салоны красоты и другие российские фирмы, занятые в сфере услуг, могут начать работать по новым правилам во время эпидемии коронавируса. Рекомендации для этого разработали специалисты Роспотребнадзора.

19 мая мэр Москвы Сергей Собянин оценил возможность скорого открытия парикмахерских и салонов красоты в столице.

Читайте также
Прямой эфир