Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Собянин оценил возможность скорого открытия парикмахерских в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин в программе на телеканале «Россия 1» 19 мая оценил возможность скорого открытия парикмахерских и салонов красоты в столице.

По словам градоначальника, в настоящее время важно «отчетливо понимать страшную угрозу, которая нависла над нашими близкими и родными», и подчеркнул, что действовать необходимо адекватно этой угрозе. Мэр уточнил, что ситуация не настолько проста, как может показаться, и далека от идеальной, пишет телеканал «Звезда».

Вместе с тем Собянин подчеркнул, что в ближайшее время в Москве начнется послабление введенных ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. В частности, к работе вернутся МФЦ, а система здравоохранения вернется к оказанию плановой медицинской помощи, пишет «Федеральное агентство новостей». Прокомментировал градоначальник и возможность скорого открытия парикмахерских и салонов красоты в столице.

«Без парикмахерской никто не умирал, а те, кто не получает плановую медицинскую помощь, они станут просто критическими больными», — приводит слова мэра сайт kp.ru.

Тем людям, кто не понимают серьезности сложившейся ситуации, чиновник посоветовал посмотреть, сколько машин скорой помощи приезжает к больницам. Он уточнил, что бригады работают в круглосуточном режиме, поток пациентов с инфекцией большой.

К 19 мая в Москве количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 149 607, в том числе 3545 — за последние сутки. 31 496 человек вылечились, 1651 пациент скончался.

Всего же в России выявлен 299 941 заболевший, из них 9263 — за последние сутки. Выздоровели 76 130 человек, количество летальных исходов составляет 2837 случаев.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир