Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Собянин сообщил о 31 сбитом за ночь украинском дроне
Мир
Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
Общество
«Аэрофлот» объявил о переносах и отменах рейсов из-за закрытия неба над Москвой
Мир
ЦТАК сообщило о соболезнованиях Ким Чен Ына российскому посольству в КНДР
Мир
Президент Польши оказался не в курсе обсуждения передачи истребителей Украине
Мир
Трамп назвал Петро целью США в борьбе с контрабандой наркотиков
Армия
Инженерные войска РФ пробурили скважины для обеспечения водой жителей ДНР
Общество
Более 20 рейсов задержали в Шереметьево из-за временных ограничений
Мир
Дания назвала США угрозой нацбезопасности из-за Гренландии
Мир
Двукратная олимпийская чемпионка Богалий была внесена в базу «Миротворца»
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и температуру до +5 градусов в Москве 11 декабря
Мир
Трамп анонсировал разговор с руководством Таиланда и Камбоджи
Общество
Аэропорт Пулково начал принимать перенаправленные из Москвы рейсы
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пятый летевший на Москву беспилотник
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Происшествия
Электропоезд насмерть сбил мужчину на станции «Фили»
Спорт
Сафонов и Забарный вместе вышли на поле за ПСЖ в матче Лиги чемпионов

Врач исключила передачу коронавируса ребенку во время беременности

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Коронавирусная инфекция не передается от матери к ребенку во время беременности. Об этом в понедельник, 25 мая, заявила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения России профессор Лейла Адамян.

«Мать как бы охраняет своего ребенка, если у нее имеется даже положительный [статус] COVID-19, ребенок стерильный, он рождается здоровым. Если и наступает заболевание у новорожденных, то после того, как ребенок имеет контакт с матерью и окружающими», — сказала Адамян в эфире телеканала «Россия 1».

Она отметила, что коронавирус в России был выявлен более чем у 2,5 тыс. беременных женщин. Свыше 800 из них, по данным врача, находятся в Москве.

Несколько недель назад председатель «Совета матерей», врач-педиатр Татьяна Буцкая заявила, что перенесенный во втором триместре беременности коронавирус может привести к проблемам в развитии ребенка.

Кроме того, ученые из Китая опубликовали научную работу, в которой сообщили, что коронавирус может инфицировать женские репродуктивные органы и впоследствии привести к бесплодию.

По состоянию на 25 мая в России выявлено 353 427 случаев заболевания COVID-19. С начала эпидемии 3633 человека скончались, 118 798 человек выздоровели. По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, Россия по распространению коронавируса вышла на плато.

квАктуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир