Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Киргизия впервые в истории избрана в состав Совета Безопасности ООН
Пресс-релизы
«Триколор» и «Билайн» подписали на полях ПМЭФ договор о сотрудничестве
Мир
Рубио подтвердил готовность США к участию в мирном процессе по Украине
Мир
Путин указал на рост товарооборота с Танзанией на четверть
Мир
В МИД РФ указали на стремление всех стран ЕАЭС сотрудничать с Россией
Общество
Правительство РФ выделит почти 3 млрд рублей на строительство школ на Кавказе
Мир
Рябков предупредил о ядерном ответе при угрозе целостности РФ
Мир
Келин отверг беспочвенные обвинения в адрес РФ из-за инцидента с дроном в Румынии
Мир
В США указали на необходимость срочно вернуться к переговорам с РФ по Украине
Мир
Песков призвал к неотвратимому наказанию Киева за удар по автобусу в ДНР
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Экономика
Россияне начали использовать цифровой рубль для оплаты штрафов и платежей
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в Мексике ведущего в США подземного тоннеля
Мир
В МИД РФ заявили о всеобъемлющей «украинизации» информационной повестки Западом
Мир
Представитель США рассказал о разрешении от Трампа посетить ПМЭФ
Мир
Мурашко назвал одну из ключевых стратегий развития медицины в России
Мир
В Госдуме оценили реакцию Красного Креста на теракт в Старобельске

Врач исключила передачу коронавируса ребенку во время беременности

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Коронавирусная инфекция не передается от матери к ребенку во время беременности. Об этом в понедельник, 25 мая, заявила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения России профессор Лейла Адамян.

«Мать как бы охраняет своего ребенка, если у нее имеется даже положительный [статус] COVID-19, ребенок стерильный, он рождается здоровым. Если и наступает заболевание у новорожденных, то после того, как ребенок имеет контакт с матерью и окружающими», — сказала Адамян в эфире телеканала «Россия 1».

Она отметила, что коронавирус в России был выявлен более чем у 2,5 тыс. беременных женщин. Свыше 800 из них, по данным врача, находятся в Москве.

Несколько недель назад председатель «Совета матерей», врач-педиатр Татьяна Буцкая заявила, что перенесенный во втором триместре беременности коронавирус может привести к проблемам в развитии ребенка.

Кроме того, ученые из Китая опубликовали научную работу, в которой сообщили, что коронавирус может инфицировать женские репродуктивные органы и впоследствии привести к бесплодию.

По состоянию на 25 мая в России выявлено 353 427 случаев заболевания COVID-19. С начала эпидемии 3633 человека скончались, 118 798 человек выздоровели. По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, Россия по распространению коронавируса вышла на плато.

квАктуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир