Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили о попытках Европы затянуть переговоры новым планом
Мир
Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку и озабоченность новой стратегией США
Мир
Сальдо заявил о готовности Британии к замене Зеленского на Залужного
Мир
Захарова пообещала передать главе МИД Финляндии книгу о финской русофобии
Общество
Путин высоко оценил российские алгоритмы управления роем беспилотников
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
ISU изучает требование Украины об отстранении российских фигуристов от Олимпиады
Общество
Мошенники удвоили продажу поддельных билетов с использованием Telegram
Мир
Песков заявил о серьезных последствиях для Европы в случае изъятия активов РФ
Мир
Зеленский заявил о невозможности вернуть Крым в состав Украины
Наука и техника
Ракета SpaceX Falcon 9 стартовала на орбиту
Мир
Премьер Словакии Фицо не поддержит инициативу по продлению конфликта на Украине
Мир
Украина подготовит возражения к мирному плану для передачи США
Политика
В Госдуме предложили компенсировать россиянам траты на аренду жилья
Мир
В Австралии впервые в мире вступил в силу закон о запрете соцсетей для детей
Мир
Пашинян и Мерц подписали в Берлине соглашение о стратегическом партнерстве
Общество
Путин обсудил с Красниковым решение проблем научно-технологического развития РФ

Собянин анонсировал увеличение объема плановой медпомощи

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Москвы намерены увеличить объемы оказания плановой медицинской помощи уже со следующей недели. Об этом в пятницу, 22 мая, заявил мэр столицы Сергей Собянин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в России.

«Мы договорились с главными врачами, <...> сегодня соберемся с ними и обсудим, как уже со следующей недели начинать увеличивать объемы плановой помощи, при этом понимая, что мы еще находимся в сложной эпидемиологической ситуации. Соответственно, с Роспотребнадзором разрабатываем меры для того, чтобы эта плановая помощь в целом не создала какие-то очаги коронавируса в наших клиниках», ― сказал он.

При этом градоначальник отметил, что по некоторым направлениям, например, онкологии, за последнее время удалось даже нарастить оказание медпомощи. Однако Собянин подчеркнул, что целый ряд направлений по плановой помощи в объеме уменьшился на фоне пандемии коронавируса.

В начале мая вице-премьер России Татьяна Голикова в пятницу заявила о необходимости оказывать медицинскую помощь пациентам в полном объеме, несмотря на перепрофилирование медучреждений и ситуацию с коронавирусной инфекцией.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По состоянию на 22 мая в России общее число выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 326 448 человек, умерли 3249 пациентов, выздоровели ― 99 825.

к

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир