Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ поразили связанную с ВСУ энергетическую и транспортную инфраструктуру
Общество
Лантратова помогла многодетному отцу вернуться домой из зоны СВО
Общество
Песков рассказал о регулярных докладах Путину о паводках в Свердловской области
Общество
Новак призвал приоритетно снабжать топливом транспорт торговых сетей
Общество
Роспатент получил заявку на регистрацию товарного знака «Дух Анкориджа»
Общество
Магазины в России с 1 сентября будут тщательнее отслеживать качество продуктов
Мир
Фон дер Ляйен пообещала Украине «безопасные заводы дронов» на территории ЕС
Мир
В Польше трое украинцев избили супружескую пару
Экономика
Курс доллара впервые с 6 июля на межбанковском рынке превысил 78 рублей
Мир
В Европе планируют разработать заатмосферный перехватчик
Мир
МИД РФ рекомендовал россиянам быть осторожнее из-за эскалации в Персидском заливе
Мир
CENTCOM сообщило о завершении серии ударов США по Ирану
Армия
Опубликованы кадры пораженного Армией России сухогруза в Одессе
Наука и техника
«Ростех» представил комплекс «Паутина» для защиты промышленных объектов от БПЛА
Мир
МИД РФ назвал недостаточной реакцию Голландии на осквернение могил советских воинов
Мир
В Турции спасли застрявших в горах российских туристов
Мир
ЕК лишила Венецианскую биеннале гранта на €2 млн из-за павильона России
Авто
За прошедшие сутки в России произошло 322 ДТП

Аксенов призвал отели Крыма не ждать отдыхающих до 1 июля

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отельерам Крыма не стоит ждать отдыхающих из других регионов России до 1 июля, так как перспектив возобновления туристических потоков по России нет до этого времени. Об этом в пятницу, 22 мая, сказал глава республики Сергей Аксенов.

«На межрегиональный туризм, честно мы говорим, пока объективно рассчитывать не стоит. <...> я мало верю, что у нас к 1 июля количество заражений в Москве и Московской области, это основные регионы, через которые летят туристы, соответственно я не верю, что будет меньше трех тысяч в сутки, что в данном случае не позволит использовать это транспортное направление», — приводит его слова «Новости Крыма».

С 18 мая на территории Крыма вступили в силу послабления режима повышенной готовности из-за пандемии.

С 12 мая в Крыму действует обязательный масочный режим: при нахождении в общественных местах жители должны будут носить медицинские и немедицинские маски или респираторы.

8 мая Аксенов сообщил, что отдыхающих из других субъектов РФ, скорее всего, ждать не придется, этим летом на полуострове будет возможен только внутренний туризм.

По данным на 22 мая, в России зарегистрировали 326 448 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3249 летальных исходов, выздоровели 99 825 человек.

Уровень смертности пациентов с коронавирусом в стране составляет менее 1%. Почти половина россиян с положительным результатом на коронавирус не имеет клинических проявлений болезни.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир