Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о силе НАТО в членстве США
Мир
Политолог указал на отсутствие у Европы автономии и экономического суверенитета
Экономика
В Минэнерго допустили возврат к поставкам энергоресурсов в Европу
Мир
Трамп заявил об отсутствии планов общаться с Мадуро
Мир
В парламенте Израиля выступили против вхождения Турции и Катара в Совет мира
Наука и техника
В РФ создают ИИ-платформу для ускоренного проектирования деталей БПЛА
Мир
США удалось сократить торговый дефицит на 77% за первый год президентства Трампа
Происшествия
В Сочи сообщили об отражении атаки БПЛА при помощи ПВО
Экономика
Россияне массово оспаривают отказы Бельгии в разблокировке активов
Мир
Трамп отказался считать Сомали полноценной страной
Мир
В Белом доме сообщили об отсутствии планов у Трампа поехать на саммит G7
Мир
США задались вопросом о причинах спецоперации России на Украине
Наука и техника
Расшифровка генома русской выхухоли поможет спасти вид
Мир
В посольстве Франции в РФ рассказали о работе над гарантиями безопасности для Украины
Общество
Генпрокуратура подала иск об изъятии активов экс-депутата Вороновского
Мир
Родригес сообщила о получении Венесуэлой $300 млн от продажи нефти
Общество
Стоимость аренды жилья за год снизилась в 13 мегаполисах России

Власти Крыма открыли предприятия и разрешили гражданам прогулки

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Послабления режима повышенной готовности из-за пандемии нового коронавируса в Республике Крым вступили в силу в понедельник, 18 мая.

На полуострове возвращается к работе большая часть предприятий, кроме компаний, работающих в туристической сфере. В частности, сборные команды возобновляют спортивные тренировки. Жителям в возрасте младше 65 лет разрешены прогулки в парках и по набережным с обязательным ношением масок.

В 2,5 раза увеличено количество дежурных групп в детских садах. Восстановлено пригородное и междугороднее транспортное сообщение.

«Мы руководствуемся данными анализов, которые нам выдают лаборатории каждый день, количеством зараженных, еще есть ряд формул. Если тенденция будет развиваться в негативном ключе, у меня просто не останется другого выхода, как идти опять на ужесточение требований Роспотребнадзора по условиям нахождения на улице и так далее», — цитирует ТАСС главу Крыма Сергея Аксенова.

Региональные власти рассматривают возможность дальнейшего расширения списка работающих предприятий, при этом уточняется, что все действия согласуются с Роспотребнадзором.

«Я убедительно прошу не пренебрегать всеми мерами безопасности и внимательно относиться к соблюдению всех санитарных норм. Помните, что в наибольшей опасности находятся граждане старше 65 лет. Давайте внимательно отнесемся к своему здоровью, всё находится в ваших руках», — приводятся на сайте регионального правительства слова Аксенова.

С 12 мая в Крыму действует обязательный масочный режим: при нахождении в общественных местах жители должны будут носить медицинские и немедицинские маски или респираторы.

8 мая глава региона сообщил, что отдыхающих из других субъектов РФ, скорее всего, ждать не придется, этим летом на полуострове будет возможен только внутренний туризм.

По состоянию на 18 мая в республике выявлен 281 случай заболевания COVID-19, два человека скончались, 106 пациентов выписаны из больниц.

Инфографика

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир