Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Корабль «Союз МС-27» с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Мир
СВР узнала о подготовке Киевом схемы воровства денег налогоплательщиков Запада
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Остаповское в Днепропетровской области
Общество
В Кремле отметили большое количество вопросов к прямой линии с президентом
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
В результате крушения Ан-22 в Ивановской области населенные пункты не пострадали
Армия
Герасимов назвал взятие Красноармейска важнейшим этапом освобождения Донбасса
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области
Мир
Лукашенко ответил на претензии Литвы из-за метеозондов
Общество
В аэропорту Нальчика ввели временные ограничения на полеты
Мир
Трамп заявил о возможной операции США против наркотрафика из Колумбии и Мексики
Общество
США выдали России укравшего 123 млн рублей афериста
Общество
Суд заочно приговорил к 1 году 10 месяцам колонии экс-депутата Яшина
Общество
Защита фигуранта по делу Долиной попросила вернуть дело в прокуратуру
Мир
Итальянский певец Сандро Джакоббе умер на 76-м году жизни
Общество
Путин назвал семью и Родину общим вектором развития России

США ввели санкции против девяти граждан и трех компаний Ирана

0
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Соединенные Штаты Америки ввели ограничительные меры против девяти граждан и трех компаний Ирана. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Минфина США 20 мая.

В черный список внесены Фонд сотрудничества правоохранительных сил Ирана и две тюрьмы, находящиеся в Тегеране.

Попавшие под санкции физические лица связаны с силовыми органами и представителями специального назначения «Аль-Кудс» — Корпуса стражей исламской революции.

На прошлой неделе спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук в своей статье в The Wall Street Journal сообщил, что американская сторона задействует все возможное, чтобы добиться продления эмбарго на поставки вооружений Ирану, если Совет Безопасности ООН наложит вето на соответствующий проект резолюции Вашингтона.

Такую позицию США осудил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Он отметил, что действия Вашингтона циничны и могут привести к кризису в Совете Безопасности ООН.

В январе США расширили список санкций в отношении Ирана. Новые ограничения коснулись двух граждан Ирана и Китая, а также шести компаний из ОАЭ и КНР.

Отношения США и Ирана обострились после гибели 3 января в районе аэропорта Багдада иранского генерала Касема Сулеймани в результате американской спецоперации. В ответ Иран выпустил ракеты по базам в Ираке, где расположен военный контингент США.

Читайте также
Прямой эфир