Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведев предупредил о возможных рисках в случае прихода «нового Байдена»
Мир
В Тбилиси проходит митинг против арабизации Грузии и нелегальных мигрантов
Мир
Канцлер ФРГ подал почти 5 тыс. уголовных заявлений против интернет-критиков
Спорт
Московское «Динамо» победило «Трактор» в матче КХЛ со счетом 8:4
Мир
В Китае при строительстве подземного перехода погибли пять человек
Мир
Дмитриев назвал Каллас подарком для мира
Мир
Посол Украины в США рассказала о нерешенных вопросах после встречи в Майами
Мир
В Германии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
Мир
Хегсет объявил о завершении «утопического идеализма» в политике США
Общество
МВД РФ опровергло сообщения СМИ о рекомендациях отказаться от биометрии
Общество
Павел Дуров отреагировал на победу Петра Яна в титульном поединке UFC
Общество
Путин на предстоящей неделе встретится с героями Отечества
Мир
В Верховной раде сообщили о присутствии жены Зеленского на пленках Миндича
Мир
Нетаньяху анонсировал встречу с Трампом в декабре
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о временных проблемах с электроснабжением
Мир
В Верховной раде назвали критической ситуацию с поставками вооружения Украине

В Минпросвещения рекомендовали начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июля

0
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минпросвещения России выступило с предложением начать летнюю оздоровительную кампанию для детей в регионах России с 1 июля из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в стране.Об этом во вторник, 19 мая, сообщила замдиректора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха ведомства Янина Голубева.

«Мы планировали в этом году охватить организованным отдыхом около 7 млн детей в 45 с лишним тысячах организаций отдыха и оздоровления. Но с учетом сложившейся ситуации готовы будут к открытию в этом году только 33 тыс. 347 организаций, из них 2 214 — стационарных», — цитирует ее ТАСС.

При этом летние смены в детских лагерях могут сократиться с 21 до 14 дней. По словам Голубевой, до сентября возможно будет провести четыре таких смены. Этот вопрос вынесен на обсуждение министерством совместно с Роспотребнадзором.

Представитель ведомства отметила, что перед поездкой на смену и во время нахождения в лагере дети и сотрудники будут в обязательном порядке проходить тестирование на COVID-19. Она уточнила, что «родительские дни» придется исключить, чтобы не допустить распространения инфекции.

6 мая стало известно, что в Липецкой области летний отдых школьников в оздоровительных лагерях начнется лишь в августе из-за распространения коронавирусной инфекции. Мэрия Липецка не продает путевки на июнь и июль в муниципальные загородные лагеря «Орленок» и «Солнечный».

На Кубани с 1 июня планируется открытие санаториев. Таким образом, в регионе планируется возобновить приостановленный из-за пандемии коронавируса прием туристов. Убытки санаторно-курортной отрасли Краснодарского края в апреле и мае превысили 10 млрд рублей, сумма выпадающих доходов в бюджет приближается к 1 млрд рублей.

В России за период с начала эпидемии в России в общей сложности зарегистрировали 299 941 случай коронавируса (9 263 за последние сутки).

Инфографика

Уровень смертности пациентов с коронавирусом в стране составляет менее 1%. Почти половина россиян с положительным результатом на коронавирус не имеют клинических проявлений болезни.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир