Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

Италия возобновит свободное перемещение с ЕС с 3 июня

0
Фото: REUTERS/Alessandro Garofalo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С 3 июня возобновятся поездки между регионами Италии, а также свободное перемещение между этой страной и другими государствами Евросоюза. Об этом заявил итальянский премьер-министр Джузеппе Конте на пресс-конференции в эфире телеканала Rai News 24 в субботу, 16 мая.

«С 3 июня можно будет передвигаться между странами ЕС без обязательного карантина для прибывающих в Италию», — сказал премьер, добавив, что это поможет возобновлению туризма.

Ранее в этот же день по итогам заседания совета министров страны Конте заявил, что с 3 июня будут сняты ограничения на въезд и выезд из республики.

По его словам, поездки могут ограничить только для въезжающих из тех стран или регионов, где есть высокий риск заражения коронавирусом.

С 18 мая перестанут действовать ограничения на передвижения в пределах одного региона. С этой же даты заработают розничные магазины, продающие товары личной гигиены, а также парикмахерские и салоны красоты, рестораны, бары и кондитерские.

Кроме того, с 15 июня в Италии вновь откроются театры и кинотеатры, а также некоторые развлечения для детей.

В случае обострения эпидемиологической ситуации власти могут возобновить действие ограничительных мер.

Запрет на передвижение и требование о соблюдении карантина сохраняются для тех, у кого подтвержден коронавирус. Аналогичные ограничения касаются людей, контактировавших с зараженными.

Ранее 11 мая глава министерства транспорта и инфраструктуры Италии Паола де Микели сообщила, что страна возобновит транспортное сообщение с другими государствами, исходя из эпидемиологической обстановки в каждой из них.

С 4 мая в Италии начали поэтапно снимать ограничения. Народу разрешили передвигаться в пределах своего региона при соблюдении масочного режима. Также возобновилась работа промышленных и строительных предприятий.

По данным Worldometer на 16 мая, в Италии зарегистрировано свыше 224 тыс. случаев коронавируса за весь период эпидемии.

Читайте также
Прямой эфир