Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Барбашев забросил первую шайбу среди россиян в финале Кубка Стэнли
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в Мексике ведущего в США подземного тоннеля
Общество
В Приморье мошенники выманили у пенсионерки 4,7 млн рублей
Происшествия
При атаке ВСУ на Мичуринск были повреждены многоквартирный дом и библиотека
Мир
Зеленский заявил о неспособности украинских систем ПВО сбивать большую часть ракет
Мир
Израиль и Ливан провели в США четвертый раунд переговоров
Мир
Двукратный лауреат «Грэмми» Пибо Брайсон скончался в возрасте 75 лет
Мир
Рубио назвал Кубу угрозой для безопасности США
Мир
В КСИР заявили об ответной атаке на связанное с США судно
Происшествия
Четыре человека погибли в результате ДТП в Ленинградской области
Мир
СМИ сообщили о взрыве в районе иранского острова Кешм
Общество
Мантуров заявил о способности российского ОПК выпускать более 15 тыс. дронов в день
Мир
СМИ сообщили об обнаружении на Багамах затонувших пиратских кораблей
Мир
Новый премьер-министр Латвии заявил о намерении разорвать торговые связи с Россией
Экономика
Летом доллар будет стоить в среднем 78 рублей
Мир
В Дортмунде мужчина взял в заложники двух детей после погрома в ресторане
Мир
Рубио заявил о нежелании США размораживать активы Ирана в качестве бонуса за сделку

Трамп вновь опроверг участие США в операции против Венесуэлы

0
Фото: Global Look Press/Stefani Reynolds/CNP/MediaPunchx
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Если бы Соединенные Штаты планировали операцию против Венесуэлы, то не стали бы скрывать ее проведение. Об этом 8 мая заявил президент США Дональд Трамп.

«Мы не имеем отношения к этому. Если бы я хотел войти в Венесуэлу, я бы не стал делать из этого тайну. Я бы просто вошел, и они ничего не смогли бы сделать. Я бы не посылал маленькую группу. Это была бы армия», — сказал глава Белого дома 8 мая телеканалу Fox News.

По словам республиканца, он мало знает о произошедших событиях. По его словам, группа была преступной, там были венесуэльцы и могли быть иностранцы.

Сама операция была плохо выполненной, так как подозреваемых схватили до высадки. «Но я ничего об этом не знаю», — добавил он.

3 мая министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль сообщил о предотвращении властями страны морского вторжения колумбийских боевиков со стороны города Ла-Гуайра на севере страны. Боевики попытались проникнуть в страну на быстроходных катерах, отметил он.

Позже стало известно, что в результате отражения атаки погибли восемь нападавших, еще двое были задержаны. После этого президент стран Николас Мадурo заявил, что среди задержанных участников вторжения в страну оказались двое американцев, являющихся сотрудниками личной охраны Трампa.

Как тогда заявил Трамп, американские власти не имеют никакого отношения к ситуации с проникновением наемников в Венесуэлу.

6 мая Мадуро заявил, что Каракас обратится в Совет Безопасности ООН с просьбой дать оценку попытке наемников проникнуть на территорию страны.

Читайте также
Прямой эфир