Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Попутчик рассказал о полете Меркель в Аргентину обычным рейсом

0
Фото: twitter.com/Agustín Agüero
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пассажир рейса Мадрид–Буэнос-Айрес — аргентинец Агустин Агуэро — рассказал, как летел в одном самолете вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель. Своими впечатлениями он поделился с немецкой газетой Bild.

Политику нужно было попасть на саммит «большой двадцатки» (G20) в Аргентине, но ее правительственный самолет сломался. Канцлеру не удалось предоставить резервный борт из-за трудностей в согласовании графиков правительственных лайнеров, в результате чего ей пришлось лететь обычным рейсом. 

По словам Агуэро, хотя Меркель и сидела рядом, он не посмел заговорить с ней. Он добавил, что политик была очень расслабленной и вела себя как обычный пассажир: дружелюбно улыбнулась соседу, пообедала, а после немого вздремнула.

«Она ела йогурт, читала книгу, немного спала. Никаких особых запросов», — рассказывает мужчина, добавив, что не ожидал, что Меркель окажется «настолько обычным человеком». 

За час до посадки канцлер вошла в кабину пилотов и сфотографировала их, отмечает газета. По прибытии в аэропорт ее уже ждал кортеж.

Саммит «большой двадцатки» проходит в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря. На второй день Меркель встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным на рабочем завтраке. Российский лидер тепло поприветствовал коллегу, пригласил к столу и расспросил о дальнейших планах ее работы в рамках G20. Представители прессы на встрече не присутствовали. 

Читайте также
Прямой эфир