Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров указал Рубио на дестабилизацию мировых рынков из-за ударов ВСУ
Мир
Путин указал на провал попыток врагов РФ сорвать проведение выборов в Госдуму
Армия
Армия России поразила два дата-центра в Киеве
Мир
Госсекретарь США заявил о готовности Трампа к сделке с Ираном
Мир
Прибалтика запросила у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов
Армия
Армия РФ установила контроль над Красным Яром и Потихоново в Харьковской области
Общество
Путин назвал Международный фестиваль молодежи хорошим и важным мероприятием
Мир
Захарова порекомендовала Сикорскому нейролептики вместо подготовки к войне с РФ
Мир
В МИД РФ призвали Японию отказаться от антироссийского курса
Общество
СК возбудил уголовные дела о взятках против бывших судей
Мир
Лавров указал Рубио на координацию между Украиной и ее западными спонсорами
Мир
ВС Польши обвинили Россию в якобы нарушении воздушного пространства
Мир
Депутат ГД допустил возможность новой встречи Путина и Трампа до конца года
Мир
Еврокомиссар указал на усталость Европы от антироссийских санкций
Общество
В Башкирии возбудили дело об использовании машин мэрии Уфы для развоза судей
Мир
Самолет ВВС Швеции заметили у границ Мурманской области
Мир
Президент Азербайджана помиловал обвиненного в шпионаже француза
Мир
Постпредство РФ при ЕС пригрозило ответом на продление антироссийских санкций

Названы победители премии «Автомобиль года в мире»

Электромобиль Kia EV3 получил премию World Car Awards
0
EN
Фото: World Car Awards
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Обладателем премии World Car Awards («Автомобиль года в мире») в 2025 году стал корейский электрический кроссовер Kia EV3, сообщила пресс-служба организаторов конкурса в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке. В пяти из шести номинацией победителями стали электромобили.

Для корейской марки победа в главной номинации стала второй подряд — в прошлом году лучшим автомобилем был признан электрический кроссовер Kia EV9. По числу голосов Kia EV3 опередила попавших в финал BMW X3 и Hyundai Inster (Casper Electric), который, впрочем, стал обладателем награды в номинации «Электромобиль года».

Лучшим люксовым автомобилем жюри признало электрический Volvo EX90, лучшей городской моделью — китайский BYD Seagull (Dolphin Mini). Премия за лучший дизайн досталась электровэну Volkswagen ID. Buzz.

В категории спорткаров победа досталась Porsche 911 Carrera GTS, он стал единственной моделью с двигателем внутреннего сгорания среди обладателей премии в 2025 году.

14 апреля сообщалось, что компания Kia обновила план по продажам автомобилей на 2025 год и включила в него российский рынок. По информации корейского агентства Yonhap, такие данные были озвучены 9 апреля на закрытом мероприятии для инвесторов.

Позже концерн Hyundai Motor, в который входит Kia, назвал неточными сообщения о планах продать 50 тыс. автомобилей этой марки в России. Автопроизводитель утверждает, что приведенные в плане объемы продаж касались не РФ, а СНГ в целом.

Читайте также
Прямой эфир