Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Замглавы Госдепа США Зея заявила о намерении укрепить сотрудничество с Арменией

Замглавы Госдепа США: Вашингтон намерен укрепить сотрудничество с Ереваном
0
Фото: Global Look Press/AdMedia
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вашингтон намерен укрепить сотрудничество с Ереваном. Об этом 13 июля сообщила заместитель главы Госдепартамента США по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека Узра Зея.

«Надеемся на укрепление сотрудничества с правительством США и Армении и гражданским обществом в целях продвижения демократического верховенства закона, борьбы с коррупцией и судебной реформы», — написала она в соцсети X.

К посту Зеи также прикреплена совместная фотография с послом США в Армении Кристиной Квин. Замглавы Госдепа по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека вместе с дипломатом совершили поездку к монастырю Ахпат Армянской апостольской церкви, следует из публикации в соцсетях американских чиновниц.

Ереван и Вашингтон в последнее время усиливают контакты. 6 июля сообщалось, что Армения и США проведут совместные военные учения с 15 по 24 июля. В мероприятии примут участие военные миротворческой бригады армянских вооруженных сил, сухопутных войск США в Европе и Африке, национальной гвардии Канзаса.

Ранее, 11 июня, Армения и США подписали соглашение об усилении сотрудничества в сфере безопасности. Стороны выразили приверженность укреплению сотрудничества по всем направлениям и повышению его статуса до уровня стратегического партнерства.

4 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря об отношениях с Вашингтоном, отмечал, что страна готова повысить уровень отношений с США до стратегического партнерства. Он выразил уверенность, что продолжающееся и укрепляющееся партнерство двух государств в это критическое время будет способствовать построению мирного и процветающего будущего стран.

Читайте также
Прямой эфир