Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Экипаж гаубицы «Мста» уничтожил укрепрайон ВСУ на угледарском направлении

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Корреспондент «Известий» Кирилл Ольков в пятницу, 3 февраля, показал работу самоходной артиллерийской установки (САУ) «Мста» по укрепрайону Вооруженных сил Украины (ВСУ) на угледарском направлении.

«Обрабатываем окраины Угледара. Где-то снарядов 150 уже выпустили за три–четыре дня», — рассказал командир орудия с позывным Медведь.

Сообщается, что гаубицы уничтожают опорные пункты, укрепрайоны и танки противника. Точечно выводят из строя артиллерийские и минометные батареи. Задача — отрезать узлы снабжения и перекрыть каналы поставок вооружения угледарской группировке ВСУ.

Как отметил наводчик с позывным Старый, есть прилеты и со стороны артиллерии противника, в том числе из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».

Ранее, 29 января, российские военнослужащие рассказали и показали работу по целям САУ «Мста-С». Ежедневно артиллеристы наносят поражение живой силе и технике противника с разных огневых рубежей, используя тактику «кочующего орудия».

27 января сообщалось, что миномет «Тюльпан» и гаубица «Мста-Б» уничтожили позиции ВСУ в Донбассе.

До этого, 16 января, артиллерист гаубицы «Мста-Б» с позывным Дубич рассказал, почему считает работу орудия идеальной. По его словам, его отличают большая дальность и четкость. Это позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям, заглубленным бетонированным укреплениям, бронетехнике и живой силе противника на расстоянии до 30 км.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир