Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили девять украинских БПЛА над территорией России
Общество
Долина не связывалась с Лурье после заключения сделки по квартире
Мир
Мерц призвал ЕС конфисковать замороженные активы РФ
Общество
Один из исполнителей теракта в «Крокусе» извинился перед российским народом
Мир
В США оценили заявление Путина о развертывании «Орешника»
Мир
Мерц заявил о необходимости для ФРГ стать гарантом безопасности Украины
Мир
Орбан заявил об отсутствии планов у ЕС поднимать вопрос по активам РФ на саммите
Происшествия
В Белгородской области из-за атак дронов ВСУ погиб один человек и еще 10 ранены
Общество
Как дело Долиной – Лурье повлияло на российское общество. Разбор
Армия
Путин назвал Северск значимым для РФ русским городом
Общество
В Славянском районе Кубани обломки дронов повредили 38 домовладений
Мир
В Одесской области ввели режим ЧС госуровня из-за энергокризиса
Мир
Вербовщик call-центров в Мьянме заявил о своем попадании в рабство
Общество
Группа из 12 иностранных журналистов прибыла с визитом в Крым
Общество
Сотрудники ФСБ задержали в Сочи готовившихся вступить в ВСУ отца и дочь
Армия
На дежурство в ВС России заступил первый полк с зенитными системами С-500
Армия
Белоусов заявил о снижении потенциала украинской армии в 2025 году на треть

В ДНР заявили об обстреле Горловки и Старомихайловки со стороны ВСУ

0
Фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские войска в субботу, 9 июля, обстреляли город Горловку и поселок городского типа Старомихайловку в Донецкой Народной Республике. О произошедшем сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как отметили в представительстве, Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по населенным пунктам в том числе три мины калибром 120 мм.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины. — Ред.) по направлениям: 20.50 — населенный пункт Дзержинск — населенный пункт Горловка: выпущено три мины калибром 120 мм», — говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале представительства.

Кроме того, украинские военные выпустили три гранаты из станкового противотанкового гранатомета (СПГ) в направлении населенных пунктов Красногоровки–Старомихайловки.

Ранее в субботу мэр Донецка сообщил, что в результате обстрела города украинскими боевиками погибли два человека. Еще пять человек получили ранения различной степени тяжести.

В тот же день сообщалось, что ВСУ обстреляли Кировский и Петровский районы города из реактивной системы залпового огня «Ураган». Всего было выпущено шесть ракет.

Украинские военные продолжают массированные обстрелы ДНР, удары наносятся по жилым кварталам. Так, 6 июля в результате атаки загорелась нефтебаза в Кировском районе Донецка.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир