Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Рябков назвал рождественскую речь Зеленского проявлением неадекватности
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Мир
Axios узнал дату и место встречи Трампа и Зеленского
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Мир
Япония утвердила проект бюджета с рекордным финансированием обороны на 2026 год
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
В Китае открыли самый длинный в мире тоннель протяженностью более 22 км
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Экономика
В ЦБ сообщили об обсуждении подходов к разработке новой банкноты в 500 рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Экономика
«Гознак» создаст новые элементы защиты для российских банкнот
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Авто
Санкт-Петербургский завод БАЗ запустил серийное производство грузовиков
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Axios указал на опасения США по поводу возобновления конфликта Израиля и ХАМАС
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

Партнеры Москвы на G20 дали сигнал о неприемлемости изоляции России

0
Фото: Global Look Press/Du Xiaoyi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Партнеры РФ на заседании глав МИД группы G20 дали сигнал о неприемлемости изоляции России. Об этом 8 июля сообщило российское Министерство иностранных дел.

«Многими партнерами дан четкий сигнал о неприемлемости изоляции России, негативных последствиях односторонних санкций», — говорится в сообщении.

Как уточнило ведомство, на совещании уделялось внимание обсуждению темы укрепления многостороннего сотрудничества стран и вопросу совместного реагирования на вызовы в сферах продовольственной и энергетической безопасности.

«Звучали трезвые оценки объективных причин экономических шоков, которые имеют многофакторную природу. В их числе спровоцированная Западом на фоне пандемии коронавируса инфляция, дестабилизация трансграничных цепочек поставок и осложнение геополитической обстановки», — отметили в МИДе.

Накануне старший научный сотрудник Института международных отношений КНР Ян Сю в материале для Global Times заявил, что G20 не стремится создавать новые геополитические конфликты, в связи с чем не собирается превращаться в антироссийское или антикитайское объединение. По его мнению, многие страны не разделяют позицию западного блока, возглавляемого США. Эксперт считает, что намерения государств Запада уничтожить Россию при помощи экономических санкций навредит только им самим.

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов в интервью «Известиям» 6 марта заявил, что изоляционные кордоны, которые Запад уже пытался строить против РФ, не имеют перспективы. Также, по его словам, сохраняются до сих пор масса контактов, которые могут быть незаметны широкой общественности.

Западные страны вводят санкции в отношении России на фоне специальной операции по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Ранее на территории региона ухудшилась обстановка из-за обстрелов со стороны украинских военных. В связи с этим власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир