Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ученые опровергли теорию Трампа о связи парацетамола и развития аутизма у детей
Происшествия
В Великом Новгороде автобус врезался в жилой дом
Мир
В Италии арестовали судно с 33 тыс. т металла из-за санкций Евросоюза
Мир
WSJ сообщила об отказе Трампа от удара по Ирану в последний момент
Общество
Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД в Коми переведены в Москву
Общество
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты
Мир
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией
Мир
Маск требует от OpenAI и Microsoft десятки миллиардов долларов ущерба
Мир
Делегация Украины прибыла на переговоры в США
Культура
Путин поздравил российских артистов с профессиональным праздником
Общество
Прощание с Игорем Золотовицким в МХТ им. Чехова в Москве завершилось
Спорт
Теннисистка Касаткина официально получила гражданство Австралии
Общество
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты
Мир
Посол России оценил призыв Хорватии к США переключиться на Шпицберген
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Армия
Силы ПВО за четыре часа ликвидировали 10 украинских дронов над регионами России
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

В ДНР сообщили о применении ВСУ РСЗО «Ураган» при обстреле Макеевки

0
Фото: REUTERS/Mykola Tymchenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ВСУ применили РСЗО «Ураган» с кассетной боевой частью при обстреле 6 июля Макеевки, где погибли четыре человека. Об этом в четверг, 7 июля, сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в СЦКК.

«Военные эксперты СЦКК ДНР подтвердили факт обстрела противником Центрально-городского района Макеевки с применением РСЗО БМ-27 «Ураган» с кассетной боевой частью 9М27К», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Кроме того, представительство ДНР уточнило направление ведения огня. Таким образом, ВФУ вели огонь по густонаселенному району Макеевки со своих позиций расположенных в районе населенного пункта Соловьево.

6 июля представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что Вооруженные силы Украины выпустили по Макеевке две ракеты из реактивной системы залпового огня «Ураган». Отмечалось, что погибли двое детей, позже еще один ребенок скончался в больнице.

Как рассказала местная жительница, в обыкновенный двор, окруженный многоэтажными домами, упала украинская ракета с поражающими элементами. На опубликованных очевидцами кадрах видны лужи крови, оставшиеся на детской площадке.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир