Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Немецкого теннисиста Зверева увезли с корта на инвалидной коляске

0

Немецкий теннисист Александр Зверев получил травму лодыжки и покинул корт на инвалидной коляске во время полуфинала Открытого чемпионата Франции («Роллан Гаррос»). Об этом 3 июня рассказала газета New York Post.

При счете 6:6 во втором сете матча с испанским теннисистом Рафаэлем Надалем он неудачно подвернул правую ногу. Немец с криком рухнул на корт и даже не смог сдержать слез. Из-за поврежденной лодыжки и сильной боли Зверев покинул корт на инвалидной коляске, дополняет «Спорт-Экспресс».

Чуть позже Зверев в сопровождении тренера и Надаля вышел на корт на костылях, чтобы официально завершить матч. Зрители состязания поддержали спортсмена бурными аплодисментами.

Оппонент Зверева был рядом с ним до момента, пока ему не оказали первую помощь, и после матча выразил ему поддержку.

«Очень тяжело и очень грустно для него, честно говоря, он (Зверев. — Ред.) провел невероятный турнир. Я знаю, как сильно он борется за победу в турнирах Большого шлема, но на данный момент ему очень не повезло. Единственное, я уверен, что он выиграет еще не один турнир, гораздо больше, и я желаю ему всего наилучшего и скорейшего выздоровления», — подытожил Надаль.

Уточняется, что Надаль сойдется в финале турнира «Роллан Гаррос» с победителем полуфинального поединка между норвежцем Каспером Руудом и хорватом Марином Чиличем.

Ранее, 31 мая, Даниил Медведев уступил Марину Чиличу в 1/8 финала «Роллан Гарроса». После этого Чилич провел матч с россиянином Андреем Рублевым.

30 мая Рафаэль Надаль, комментируя готовившийся тогда поединок с сербом Новаком Джоковичем, допустил, что этот поединок может стать последним в его карьере. До этого Надаль заявлял, что может завершить карьеру из-за травмы ноги.

29 мая россиянин Карен Хачанов проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису и не смог пройти в четвертьфинал «Ролан Гарроса». 26 мая россиянка Екатерина Александрова проиграла румынке Ирине Бегу в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису.

Открытый чемпионат Франции по теннису завершится 5 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет €43,6 млн.