Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Украинские СМИ сообщили о проведении обысков в офисе партии Тимошенко
Мир
В бундестаге допустили вступление Гренландии в состав США
Общество
В четырех регионах РФ прожиточный минимум превысил 30 тыс. рублей
Мир
Трамп пообещал депортировать натурализованных граждан за мошенничество
Мир
Миссия Ирана в ООН призвала СБ осудить угрозу применения силы со стороны США
Мир
Трамп резко раскритиковал главу ФРС Пауэлла и заявил о его скорой отставке
Наука и техника
В России создали «неубиваемый» манекен для испытания автомобилей
Мир
В Госдуме заявили о сохранении парламентских контактов с Венесуэлой
Мир
Каллас заявила о планах ЕС принять 20-й пакет санкций против России в феврале
Мир
Трамп пообещал выплатить американцам $2 тыс. в конце года
Мир
Президент США отказался раскрывать свое решение о мерах воздействия на Иран
Мир
В Парламентской Ассамблее ОБСЕ обсудят кризис вокруг Гренландии
Культура
Владимир Машков вернул на сцену спектакль «№ 13» в новом прочтении
Мир
Украинские СМИ сообщили о массовой скупке хлеба в Киеве из-за проблем со светом
Мир
Вайдель заявила об угрозе коллапса экономики ФРГ из-за недостатка ресурсов
Общество
В ОП предложили повысить сумму родового сертификата до 33 тыс. рублей
Мир
IFQ сообщила о признании в ЕС неизбежности диалога с Россией по Украине

Город Рубежное в ЛНР перешел под контроль российских войск

0
Фото: ТАСС/Александр Река
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Город Рубежное Луганской Народной Республики (ЛНР) перешел под контроль российских войск, при въезде в населенный пункт поднят флаг РФ. Об этом 20 апреля сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Теперь каждый последователь бандеровской идеологии сто раз подумает, прежде чем сделать шаг в сторону Рубежного. Если даже и осмелится, этот шаг обойдется ему крайне дорого, так как чеченские силовики крепко основались в городе и уже приступили к круглосуточной охране его жителей», — написал он в Telegram.

Ранее в среду Луганскинформцентр сообщил, что подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ) покидают район Рубежного, Северодонецка и Лисичанска.

Также 20 апреля представитель народной милиции ЛНР Иван Филипоненко рассказал, что киевское руководство вывозит командование ВСУ из зоны боевых действий. По его словам, понимая неизбежность наступления войск НМ ЛНР на город Золотое, вертолетом был вывезен генерал ВСУ, а также администрация населенного пункта.

Накануне Филипоненко заявил, что город Кременная перешел под контроль ЛНР. Он уточнил, что украинские боевики бросили позиции и бронетехнику, в спешке покинув населенный пункт.

С середины февраля в Донбассе из-за обстрелов со стороны украинских военных ухудшилась обстановка. Власти Донецкой и Луганской народных республик обратились к Москве за помощью и организовали эвакуацию мирных жителей в РФ. Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости республик, а 24 февраля объявил о начале проведения спецоперации по защите Донбасса.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир