Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Политолог оценил сведения о причастности сына Байдена к биолабораториям на Украине

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Democratic National Convention V
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский политолог Скотт Беннет в воскресенье, 27 марта, в интервью «Известиям» прокомментировал публикацию газетой Daily Mail писем, подтверждающих причастность сына президента США Джо Байдена Хантера к финансированию биолабораторий на Украине.

«Daily Mail выложили документы, подтверждающие разработку биооружия. Об этом ходили слухи еще в ноябре 2020, и теперь у нас есть неопровержимые доказательства. Мы знаем, что Пентагон финансировал изучение и разработку смертельных патогенов, но скрывал это. Мировое сообщество должно признать это преступлением, нарушением конвенции о несоздании биооружия», — заявил эксперт.

По его словам, теперь можно потенциально связать пропаганду западных СМИ с начала пандемии COVID-19 с тайной разработкой биооружия на территории Украины и других стран.

«Я думаю, что люди наконец увидели истинное лицо западных СМИ. Единственные новостные ресурсы, которым можно доверять в данном вопросе, — российские, те, которые Запад запрещает и блокирует», — подчеркнул он.

Беннет обратил внимание, что все последствия сложившейся на данный момент ситуации способствуют осознанию западным обществом, насколько невежественные, нечестные и коррумпированные британские, американские, канадские — все западные СМИ.

Ранее, 25 марта, британская Daily Mail представила электронные письма, свидетельствующие о помощи Хантера Байдена в получении от медицинской компании Metabiota многомиллионных контрактов правительства США на исследования смертоносных патогенов. Согласно материалам, биолаборатории на Украине для «изучения инфекционных агентов или токсинов, которые могут передаваться по воздуху и вызывать потенциально смертельные инфекции», построила Black & Veatch — подрядчик Пентагона, услуги которого предоставляла Metabiota.

24 марта официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что эксперты Вооруженных сил РФ нашли новые доказательства причастности США к разработке компонентов биологического оружия на Украине. В тот же день начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов сообщил, что к финансированию биолабораторий на Украине причастен инвестиционный фонд под руководством Хантера Байдена.

В феврале 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об ухудшении обстановки в регионах по причине участившихся обстрелов со стороны украинских Вооруженных сил. В этой связи 21 февраля президент России Владимир Путин, отметив критический характер ситуации в ДНР и ЛНР, подписал указы о признании независимости республик, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. 24 февраля российский лидер объявил о начале специальной военной операции по защите населения Донбасса.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе и на Украине можно посмотреть на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир