Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за сутки сбили два снаряда HIMARS и 335 дронов ВСУ
Армия
Армия России освободила населенный пункт Заречное в Запорожской области
Армия
ВС РФ поразили предприятия ВПК и объекты топливно-энергетического комплекса ВСУ
Общество
В Москве за вымогательство задержаны два криминальных авторитета из Балашихи
Мир
Путин и Алиев подтвердили обоюдный настрой на укрепление отношений Москвы и Баку
Мир
Лукашенко заслушал доклад главы МО Белоруссии о размещении комплекса «Орешник»
Мир
TNI указал на подготовку Финляндии к возможному конфликту с Россией
Общество
Совфед разрешил подтверждать возраст при покупке табака и алкоголя через MAX
Мир
WSJ узнала о предложении США поставлять Лукашенко средство для похудения
Мир
В штате Южный Уэльс ужесточили закон об оружии после теракта на пляже
Общество
В МВД РФ предупредили о схеме мошенничества с заработком через маркетплейсы
Мир
МИД Киргизии опроверг введение нормы о въезде россиян по загранпаспортам
Мир
Медведев предложил потребовать компенсации у США и Британии за ущерб СССР
Мир
В Китае начали открывать комнаты по уходу за ребенком для отцов
Общество
Похороны актера Анатолия Лобоцкого состоятся 25 декабря
Происшествия
Беспилотники ВСУ попытались атаковать предприятие в Оренбургской области
Мир
Зеленский впервые раскрыл содержание 20 пунктов мирного плана

Косачев прокомментировал приговор Саркози

0
Фото: REUTERS/Gonzalo Fuentes
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия не комментирует судебные приговоры в других странах, это внутриполитические дела. Об этом в понедельник, 1 марта, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

«Не комментируем судебные приговоры в других странах и призываем другие страны не комментировать российские судебные решения», — подчеркнул Косачев в разговоре с «РИА Новости».

Ранее в этот день суд Парижа признал бывшего президента страны Николя Саркози виновным по делу о коррупции и торговле влиянием.

Экс-главу государства приговорили к трем годам тюрьмы, из них один год составит реальный срок, два — условный.

Отмечалось, что в числе обвиняемых по этому делу также проходили адвокат Саркози Тьерри Эрзог и бывший высокопоставленный сотрудник Кассационного суда Жильбер Азибер.

В начале декабря 2020 года прокуратура потребовала приговорить Саркози к четырем годам тюрьмы, в том числе двум — условно.

Суд приступил к рассмотрению дела против Саркози 23 ноября. В октябре политику предъявили обвинение в участии в преступном сообществе по делу о предполагаемом финансировании его президентской кампании в 2007 году Ливией.

Расследование началось в 2012 году, после того как французское издание Mediapart опубликовало документы, в которых говорилось о передаче властями Ливии €50 млн на нужды президентской кампании Саркози. Обвиняемый пообещал доказать свою невиновность.

Читайте также
Прямой эфир