Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Дистанционные занятия для школьников в Москве отменены с 1 по 11 мая

0
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве отменили дистанционные занятия для учащихся столичных школ и колледжей с 1 по 11 мая. Об этом сообщается на сайте мэра города, 1 мая.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией дни с 6 по 8 мая включительно объявлены Президентом России нерабочими. С учетом праздничных дней дистанционные уроки и дополнительные онлайн-занятия для московских школьников и студентов колледжей с 1 по 11 мая проходить не будут», — сказано в сообщении.

Отмечается, что для того, чтобы учащиеся могли оставаться на связи с учителями и одноклассниками, а также работать над проектами, был запущен подкаст #НеОдинДома.

В рамках конкурса «Лучший подскаст» более 80 школ предоставили свыше 500 аудио- и видеоматериалов на тему «Не один дома». В них участники рассказывают, чем они занимаются на самоизоляции и делятся интересными идеями для дистанционного обучения подборками любимых фильмов и книг.

«Это удивительный опыт и время открытий. Время, в которое особо ценны оптимизм и сила воли, инициативность и умение эффективно работать, учиться, общаться и развиваться дома. Подкаст #НеОдинДома — это успешный опыт сотрудничества классных руководителей, московских школьников и их родителей», — заявил председатель Ассоциации классных руководителей образовательных организаций города Москвы Максим Иванцов.

Лучшие работы конкурса размещены на сайте Ассоциации классных руководителей образовательных организаций города Москвы.

Накануне Министерство просвещения России рекомендовало регионам закончить учебный год для 9-х и 11-х классов до 5 июня, а для 10-х классов ― до 30 мая.

к

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей. Впоследствии такие ограничительные меры ввели и в остальных регионах страны. 28 апреля он был продлен до 11 мая. Президент России Владимир Путин также до этого числа продлил в стране режим нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир