Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Россияне рассказали о своем отношении к мерам по коронавирусу

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Большинство россиян поддерживают ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом. Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМа, результаты которого были опубликованы 28 апреля.

Жесткие превентивные меры одобряют 60% респондентов, из них большинство (70%) — лица старше 60 лет. За более мягкие ограничения, которые снизили бы последствия для экономики, но увеличили продолжительность пандемии, выступают 25% опрошенных, большинство их них — граждане в возрасте от 18 до 24 лет (34%).

50% респондентов полагают, что ограничения в их регионе будут сняты в мае, еще 25% — в июне.

Согласно опросу, около половины граждан (48%) опасаются потери работы, дохода и заболевания кого-то из членов семьи. Для 33% опрошенных опасность болезни более значима (33%), чаще об этом заявляли молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (41%) и граждане старше 60 лет (44%).

По данным предыдущих опросов, больше всего в России из-за пандемии обеспокоены жители Дальнего Востока и Приволжского федерального округа (ПФО), меньше всего — в Санкт-Петербурге и Северо-Кавказском федеральном округе.

В Москве большинство горожан не возражают против введенных ограничений, при этом согласных соблюдать предписания властей в апреле стало на 9% больше, чем было в марте.

коронавирус

По состоянию на 28 апреля, в России подтвердились 93 558 случаев заболевания COVID-19, из них 6411 — за последние сутки. 8456 человек вылечились. 867 пациентов скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир