Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп пригрозил Китаю дополнительными пошлинами в размере 50% с 9 апреля
Мир
Дом Овечкина в Вашингтоне украсили цифрами 895 в честь его рекорда в НХЛ
Мир
ЕС отказал Литве и Эстонии в финансировании «стены дронов» на границах
Мир
Россия, Китай и Иран проведут консультации по ядерной программе в Москве
Мир
Путин поблагодарил Лукашенко за предотвращение ввоза в РФ крупной партии взрывчатки
Армия
Экипажи Су-25 нанесли удары по пункту временной дислокации ВСУ в Курской области
Мир
Трамп заявил об отсутствии инфляции в США на фоне введения пошлин
Спорт
«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
Культура
Цискаридзе сравнил достижение Овечкина с победой в суперсерии СССР – Канада
Экономика
В ЦБ РФ указали на рост международной сети приема карт «Мир»
Мир
МИД Ирана предупредил о жестком ответе на возможную атаку США и Израиля
Общество
Священники вывезли из пригорода Суджи чудом уцелевшие иконы
Общество
Режиссер Кара сообщил о желании снять фильм об Овечкине
Политика
В Госдуме допустили возобновление сотрудничества с Европой по энергоресурсам
Мир
Швеция отказалась поставлять куриные яйца в США из-за Пасхи
Мир
В Венгрии не поддержат ответные меры ЕС по повышению тарифов в торговле с США
Мир
Во Франции призвали граждан мобилизоваться против отправки войск на Украину

В Facebook назвали незначительным влияние на выборы через Messenger

10
Фото: REUTERS/Dado Ruvic
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число пользователей приложения Messenger компании Facebook, которые пытались с помощью программы повлиять на президентские выборы в США, было крайне малым. Об этом заявил глава Messenger и вице-президент Facebook Дэвид Маркус.

Как передает ТАСС со ссылкой на издание The Wall Street Journal, таким образом Дэвид Маркус прокомментировал утверждение, что владельцы 470 учетных записей в социальной сети пытались повлиять на настроения американских избирателей с помощью приложения Messenger.

По его мнению, очень мало людей использовали Messenger с этой целью, так как с другими пользователями напрямую могут связываться только владельцы индивидуальных учетных записей, а не страниц с рекламными объявлениями.

«В будущем нам нужно поднять уровень проверок и ужесточить требования к самим себе, чтобы лучше понимать, какими способами люди могут использовать наши платформы не для того, для чего они создавались», — сказал Маркус.

В начале сентября начальник службы безопасности социальной сети Facebook Алекс Стамос заявил, что в ходе президентских выборов в США неназванная российская структура якобы направила $100 тыс. на рекламу политического характера в соцсети, которая распространялась через ложные учетные записи.

Ранее глава комитета по разведке в сенате США Ричард Берр заявил, что предполагаемое «вмешательство России» в президентские выборы не отразилось на итогах голосования.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением