Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Локомотив» сравнял счет с «Авангардом» в серии четвертьфинала плей-офф КХЛ
Мир
Посол Келин обвинил ЕС и Британию в попытке остановить мирный процесс по Украине
Происшествия
Два человека погибли и еще трое пострадали при обстреле ВСУ Голой Пристани
Мир
США временно исключили импорт электроники из зеркальных пошлин
Мир
В Испании предложили использовать замороженные активы РФ для обороны Европы
Мир
Песков указал на всё большее внимание стран Европы к лживости позиций Киева
Спорт
«Зенит» обыграл лидера РПЛ «Краснодар» со счетом 4:1
Мир
Хуситы заявили об ударах по аэропорту Бен-Гурион и военной базе в Израиле
Мир
Советник Трампа Наварро перепутал КНДР с Южной Кореей
Общество
Посвященное Паше Технику граффити на стене Цоя закрасили
Мир
Политик Филиппо раскритиковал Макрона за резкие заявления в адрес России
Мир
Мэр Конотопа обвинил главу ОВА в сборе военных в центре Сум
Мир
В США назвали «коалицию желающих» преступной организацией
Спорт
Пилот McLaren Пиастри выиграл Гран-при Бахрейна чемпионата «Формулы-1»
Мир
Захарова назвала «вакханалией» награждение проникшей в РФ журналистки из Италии
Общество
Лидер «Парка Горького» указал на хамство фанатов Техника из-за порчи стены Цоя
Спорт
Российский шпажист Горин завоевал бронзу юниорского чемпионата мира

Новосибирский театр закроется на реконструкцию

Сезон завершится 22 мая балетом «Спартак» с участием Ивана Васильева и Марии Виноградовой
91
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новосибирский театр в конце мая закроется на реконструкцию. Об этом «Известиям» сообщил директор театра Владимир Кехман.

— После вчерашних переговоров в Москве будущий генеральный партнер театра выделил 150 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт зрительного зала, оперных репетиционных классов и гримерок, а также на реставрацию фойе, реконструкцию буфета и столовой для артистов, — рассказал Кехман. — 13 апреля со мной в Новосибирск вылетит архитектор Олег Шапиро для ознакомления с театром. Далее в течение месяца будет готов предпроект.

Балетный сезон будет закрыт 22 мая спектаклем «Спартак» с участием Ивана Васильева и Марии Виноградовой. Оперный сезон завершится на день раньше «Травиатой» с участием молодой звезды Новосибирского театра Дарьи Шуваловой.

— Балетная труппа будет отправлена в отпуск с 1 июня. О начале отпуска оперной труппы, оркестра и хора будет принято дополнительное решение после того, как определится репетиционной период «Бориса Годунова». Вместе с отпускными всему коллективу будут выплачены премии по итогам театрального сезона, — заявил Владимир Кехман.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением