Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В КС Армении анонсировали рассмотрение семи исков оппозиции по итогам выборов
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
Посол РФ заявил о фактическом запрете в ФРГ на контакты с Москвой
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Захарова заявила о требовании к ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда
Общество
В Госдуме призвали принять законы о геноциде советского народа
Общество
В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще пять летевших на Москву беспилотников
Общество
Разрыв между наибольшей и наименьшей пенсией в регионах превысил 23 тыс. рублей
Спорт
Сборная Испании обыграла Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2026
Мир
Axios сообщил об обсуждении США и Ираном обеспечения прекращения огня в Ливане
Мир
СМИ сообщили об отказе Ирана возвращаться к переговорам до извинений Трампа
Спорт
Свищев анонсировал скорое рассмотрение FIS вопроса по российским лыжникам
Мир
Посол РФ заявил о замалчивании в Германии роли советского народа в разгроме нацизма
Экономика
ЦБ не опустит ключевую ниже 12% к концу года
Мир
Грушко заявил о подготовке ЕС и НАТО к войне с Россией на рубеже 2030 года
Мир
В Совбезе Белоруссии заявили о рисках из-за накачки Европы вооружением

ВСУ в Константиновке минируют свои пути отхода для предотвращения отступления

0
EN
Фото: Global Look Press/Juan Moreno
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Командир 78-го мотострелкового полка «Север-Ахмат» Южной группировки войск с позывным ДЗ 20 июня рассказал, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Константиновке Донецкой Народной Республики минируют пути отступления и собственные позиции.

«Единственное, что они делают, они всё минируют, причем минируют даже и своих [боевиков], чтобы никуда не пошли», — рассказал он в беседе с ТАСС.

Он заявил, что в ходе продвижения российских подразделений иногда выявляются заминированные позиции, где остаются ВСУ, а проходы к ним также заминированы.

Командир предположил, что подобные действия могут быть связаны с попытками удержать личный состав на позициях и не допустить самовольного отступления, а также с желанием командования ВСУ сохранить контроль над подразделениями.

В силовых структурах 18 июня рассказали, что ВСУ также минируют полигоны в Кировоградской области, чтобы предотвратить побег мобилизованных. Отмечалось, что боевиков с инвалидностью и проблемами со здоровьем отправляют на заготовку дров, вместо занятий по боевой подготовке.

Читайте также
Прямой эфир