Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали о захвате трофейного оружия НАТО при освобождении Горналя
Мир
Песков отметил невозможность РФ не отреагировать на возрождение нацизма на Украине
Общество
В ХМАО задержали трех готовивших покушение на участника СВО украинских агентов
Мир
Захарова назвала бандитизмом угрозы ЕК в адрес Вучича из-за визита в Москву
Наука и техника
Россия сможет оказаться первой на Северном полюсе Луны
Экономика
В Роскомнадзоре прокомментировали варианты регулирования компьютерных игр
Общество
Около 30 студентов-медиков в Петербурге привлечены к допросу по делу о взятках
Армия
«Купол Донбасса» сорвал атаку ВСУ на жилые дома в Донецке
Мир
Небензя отметил важность заслуг папы римского Франциска для России и мира
Происшествия
Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Внуково
Мир
В парламенте Эстонии заявили о недопустимости отправки военных на Украину
Мир
Трамп обвинил Байдена в проблемах в американской экономике
Политика
Матвиенко назвала запрет символов победы отказом ФРГ от признания итогов ВОВ
Мир
Мишустин назвал строительство моста между РФ и КНДР знаковым этапом для сотрудничества
Армия
В Днепровской флотилии появились подразделения БПЛА
Мир
Трамп заявил о намерении добиться свободного прохода через Суэцкий канал
Мир
Сыгравшая в «Кошмаре на улице Вязов» Пойнтер умерла на 101-м году жизни

В СБ ООН подготовлена резолюция с запретом поставок вертолетов Сирии

Документ внесли в Совбез Франция и Британия
0
В СБ ООН подготовлена резолюция с запретом поставок вертолетов Сирии
Фото: REUTERS
Выделить главное
Вкл
Выкл

В резолюции по применению химического оружия в Сирии, которую внесли в СБ ООН Франция и Великобритания, содержится указание на введение санкций против Дамаска с запретом поставлять сирийским властям вертолеты, а также ограничениями для 11 сирийцев.

В резолюции предлагается возложить, согласно данным экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), на Дамаск ответственность за три химатаки, совершенные, как считает следствие, при помощи вертолетов. Если резолюция будет принята, любым государствам и компаниям будет запрещено поставлять в Сирию вертолеты или запчасти к ним, передает ТАСС.

Резолюция предусматривает и введение персональных санкций. В частности, меры должны коснуться 11 физических лиц и 10 компаний. Физическим лицам может быть запрещен выезд из страны.

В резолюции также сказано, что представленная Дамаском в сентябре 2013 года декларация о существующем в стране химическом оружии не является полной, в связи с чем властям Сирии предписывается в 30-дневный срок представить новый документ.

Напомним, ранее власти Сирии передали представителям международной миссии ОЗХО доказательства того, что террористы применяли химическое вещество иприт. 7 декабря стало известно, что армия Сирии обнаружила  склад с химическим оружием в Алеппо.

Читайте также:

Россия не поддерживает резолюцию ООН о применении химоружия в Сирии

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности