Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Мир
Галузин указал послам ФРГ, Франции и Британии на деструктивную политику их стран
Культура
Путин наградил режиссера Кончаловского Госпремией в области культуры и искусства
Мир
Посол Франции анонсировал официальное заявление после посещения МИД России
Общество
Песков пожелал скорейшего выздоровления Набиуллиной
Армия
В Минобороны указали на стратегическую важность контроля над Охримовкой
Армия
ВС РФ поразили «Геранью» склад беспилотников ВСУ в Харьковской области
Мир
Daily Mail сообщила о продаже самого маленького города в Австралии
Общество
В Кремле заявили о подготовке к выборам в Госдуму
Общество
Россию на «Миссис мира-2026» в США представит 31-летняя москвичка Кривченко
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Мир
Министр обороны Великобритании Джон Хили уходит в отставку
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

NYT сообщила об использовании авторучки для подписания личных решений Байдена

0
EN
Фото: TASS/IMAGO/MediaPunch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-президент США Джозеф Байден заявил, что он лично принимал решения о помиловании членов своей семьи и заключенных, приговоренных к смертной казни, но все они были написаны авторучкой. Об этом 13 июля сообщила газета The New York Times (NYT).

«Байден сказал, что он устно предоставил все помилования и смягчения приговоров, вынесенные в конце его срока, назвав [нынешнего] президента США Дональда Трампа и других республиканцев «лжецами» за то, что они утверждали, что его помощники использовали авторучку, чтобы сделать это без его разрешения», — сказано в публикации газеты.

Издание процитировало слова Байдена о принятии всех решений. Тем самым экс-президент сделал ответный шаг против утверждений республиканцев, что он, возможно, не контролировал решения в конце своего срока и что его когнитивное состояние нарушило его функционирование на посту.

Ранее, 2 июня, сообщалось, что министерство юстиции США проведет расследование по поводу решения Байдена в последние дни его президентства о помиловании членов своей семьи и заключенных, приговоренных к смертной казни. Адвокат по вопросам помилования министерства юстиции Эд Мартин уточнил, что в рамках расследования проверят компетентность экс-главы Белого дома.

4 июня Трамп поручил провести расследование о состоянии здоровья Джо Байдена и использовании его помощниками авторучки для подписания документов. В публикации от Белого дома отмечено, что Байден много лет страдал от серьезного ухудшения когнитивных способностей, вследствие чего его помощники могли воспользоваться ситуацией и использовать авторучку для подписания важных документов в корыстных целях.

Читайте также
Прямой эфир