Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Общество
Директора компании и водителя автобуса задержали после ДТП в Екатеринбурге
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Общество
Пожар на территории НПЗ в Краснодарском крае ликвидировали
Мир
Вучич заявил о планах подать в отставку и выдвинуться в премьер-министры Сербии
Спорт
FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Общество
В Россельхознадзоре сообщили о наращивании РФ импорта рыбы
Происшествия
Запорожская АЭС потеряла внешнее энергоснабжение
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

NYT сообщила об использовании авторучки для подписания личных решений Байдена

0
EN
Фото: TASS/IMAGO/MediaPunch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-президент США Джозеф Байден заявил, что он лично принимал решения о помиловании членов своей семьи и заключенных, приговоренных к смертной казни, но все они были написаны авторучкой. Об этом 13 июля сообщила газета The New York Times (NYT).

«Байден сказал, что он устно предоставил все помилования и смягчения приговоров, вынесенные в конце его срока, назвав [нынешнего] президента США Дональда Трампа и других республиканцев «лжецами» за то, что они утверждали, что его помощники использовали авторучку, чтобы сделать это без его разрешения», — сказано в публикации газеты.

Издание процитировало слова Байдена о принятии всех решений. Тем самым экс-президент сделал ответный шаг против утверждений республиканцев, что он, возможно, не контролировал решения в конце своего срока и что его когнитивное состояние нарушило его функционирование на посту.

Ранее, 2 июня, сообщалось, что министерство юстиции США проведет расследование по поводу решения Байдена в последние дни его президентства о помиловании членов своей семьи и заключенных, приговоренных к смертной казни. Адвокат по вопросам помилования министерства юстиции Эд Мартин уточнил, что в рамках расследования проверят компетентность экс-главы Белого дома.

4 июня Трамп поручил провести расследование о состоянии здоровья Джо Байдена и использовании его помощниками авторучки для подписания документов. В публикации от Белого дома отмечено, что Байден много лет страдал от серьезного ухудшения когнитивных способностей, вследствие чего его помощники могли воспользоваться ситуацией и использовать авторучку для подписания важных документов в корыстных целях.

Читайте также
Прямой эфир