Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Овечкин забил 896-ю шайбу и обновил собственный снайперский рекорд НХЛ
Культура
Фильм «Красный шелк» стал самым успешным детективом в российском прокате
Мир
NBC News сообщил о спаде экономики в приграничных с Канадой городах США
Мир
США временно исключили импорт электроники из зеркальных пошлин
Мир
По меньшей мере шесть человек погибли в результате ударов США по заводу в Йемене
Мир
Трамп опроверг заявления о тарифных исключениях для поставщиков из Китая
Спорт
«Зенит» обыграл лидера РПЛ «Краснодар» со счетом 4:1
Мир
Хуситы заявили об ударах по аэропорту Бен-Гурион и военной базе в Израиле
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали потепление до +14 градусов в Москве 14 апреля
Мир
В США указали на эффективность российских РЭБ в противодействии Starlink
Культура
В Донбассе откроются студии документального кино
Мир
Мэр Конотопа обвинил главу ОВА в сборе военных в центре Сум
Общество
В Госдуме предложили запретить коллекторскую деятельность в РФ
Спорт
Пилот McLaren Пиастри выиграл Гран-при Бахрейна чемпионата «Формулы-1»
Мир
Захарова назвала «вакханалией» награждение проникшей в РФ журналистки из Италии
Мир
Трамп установил самому себе памятник в принадлежащем ему гольф-клубе
Спорт
Российский шпажист Горин завоевал бронзу юниорского чемпионата мира

Россия и Словения открывают перекрестный сезон культуры

Соответствующее заявление будет подписано в Москве 30 сентября
60
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве 30 сентября будет подписано заявление о проведении в 2017–2018 годах перекрестных сезонов культуры России и Словении. Об этом говорится в сообщении посольства Словении в Москве.

«Министр культуры Республики Словения Антон Першак в рамках визита в Москву в пятницу подпишет совместное заявление с министром культуры РФ Владимиром Мединским заявление о проведении в 2017–2018 годах сезонов словенской культуры в Российской Федерации и российской — в Республике Словении. Министерство выступает за продвижение культуры и художественного творчества Словении в России, способствуя знакомству со Словенией в целом все более широкой российской аудитории», — подчеркивается в документе. 

Вместе с тем, сегодня, 29 сентября, словенский министр примет участие в открытии выставки словенского коллектива Neue Slowenische Kunst «NSK: от «Капитала» к капиталу» в «Гараже», что положит начало открытию сезона. А с 28 по 30 сентября в Любляне пройдут Дни Москвы.

Напомним, в июле этого года состоялся визит президента России Владимира Путина в Словению, приуроченный к 100-летию русской часовни на Вршиче, которые построили российские военнопленные в память о гибели соотечественников во времена Первой мировой войны. 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением